Выставка пройдет с 7 по 10 апреля 2022 г. в г.Алматы по адресу: ул. Тимирязева, 42, выставочный центр «Атакент», павильон 11.

История выставки «Ару» в Алматы началась еще в 2003г., а в Нур-Султане в 2004г., и тогда количество экспонентов не превышало двух десятков. В до-карантинное время в выставке участвовало ежегодно более 120 экспонентов из разных стран. В этом году по объективным причинам выставка сократилась в своем объеме.

Среди огромного многообразия ювелирных украшений из золота, серебра, с драгоценными и полудрагоценными камнями, жемчугом и янтарём; бижутерии; столовых приборов и посуды, высокохудожественных предметов интерьера и многого другого, посетители найдут на выставке новинки ювелирной отрасли, которые представят ювелирные компании из всех традиционно ювелирных регионов России – Якутии, Урала, Северного Кавказа, Центрального региона, Костромской области и др.; широко представлены ювелирные компании из Армении, Беларуси; а также ювелиры Узбекистана. Из казахстанских производителей ювелирных изделий в рамках выставки представлены компании «Жемчужина» (Караганда), «Золотое руно» (Караганда), «Кристалл-L» (Алматы), «Global» (Алматы), «Vinezia» (Алматы), которые занимаются изготовлением ювелирных изделий в современном и казахском национальном стиле.

На выставке будут представлены многочисленные ювелирные и часовые бренды: мужские и женские часы марки «Гномон» (Армения) с механизмами швейцарских фирм «ETA», «RONDA», «CITIZEN». Российские бренды «Platinor», «Ника», «Яшма».