Алматы стал площадкой для дискуссий лидеров международных организаций, казахстанских экспертов и представителей государственного сектора – с 1 по 5 ноября в мегаполисе проходит I Неделя Креативных Индустрий Алматы (CIW), результатом которой станет выбор стратегии развития креативных индустрий на ближайшие годы. В работе форума примут участие образовательные и креативные хабы, организации креативного сегмента из Казахстана, Российской Федерации, Белоруссии, Кыргызстана, Узбекистана, Голландии, Италии, Великобритании.

Пять дней уникального события объединят экспертов креативной экономики, основателей бизнеса, исследователей индустрии, деятелей культуры и искусства. Помимо экспертных сессий, дискуссий, воркшопов и мастер-классов, на основной площадке CIW будут презентованы флагманские проекты, внесшие значительный вклад в развитие культуры и популяризацию казахстанского творчества за пределами республики.

В рамках Недели Креативных Индустрий в Алматы будут организованы выставки, перфомансы, мастер-классы и многое другое.

Кроме того, состоится премьерный показ фильма Тимура Бекмамбетова «ПРОФИЛЬ», а также киберспортивный Киберспортивный турнир Almaty Creative Week Esports Cup 2022 по дисциплине Dota 2 среди жителей города Алматы и Алматинской области.