Один из самых популярных кинотеатров Алматы Lumiera Cinema отметил свой седьмой дня рождения. Кинотеатр открылся в 2016 году на Арбате в здании легендарного ЦУМа. Ежедневно шесть уютных кинозалов встречают в общей сложности почти тысячу зрителей. Площадь кинотеатра составляет 6 тысяч квадратных метров. Кинотеатр был построен по проекту немецкого архитектурного бюро Atelier ACHATZ Architekten.

Свое семилетие кинотеатр отметил премьерным предпоказом нового фильма «Барби», который состоялся благодаря студии Sulpak Cinema.

На предпоказе гостей ждали  необычные фотосессии, вкусное угощение, интересная викторина. и, конечно же, вишенкой на торте, премьера нового фильма  - «Барби»!

Мировая премьера «Барби» состоялась 9 июля, а казахстанский зритель может посмотреть фильм уже с 20 июля 2023 года.

Историю Барби сняла режиссер Грета Гервиг. Кстати, сценарий написала она сама в содружестве с Ноем Баумбахом.

Продюсеры фильма: Марго Робби, Том Акерли, Робби Бреннер, Дэвид Хейман, Инон Крейз, Эми Паскаль. А снимал всю эту красоту оператор Родриго Прието.

Если рассказать в общем о фильме – это история про то, что Барби выгоняют из Барбиленда, потому что она не соответствует его нормам красоты. Тогда она начинает новую жизнь в реальном мире, где обнаруживает, что совершенства можно достичь только благодаря внутренней гармонии. Несмотря на то, что история на первый взгляд сказочно-кукольная, она про наши реалии. А множество пародийных моментов, совсем, кстати, не колких и не обидных, делают фильм смешным и увлекательным.

День рождения Lumiera Cinema получился ярким и праздничным, с призами и подарками, благодаря участию партнеров: винокурни by Ata, компании Артус,  компании Ahmad Tea, бренду LEMOBOOM, который бьет по жажде, а также компании Mary Kay, которая в этом году отметит свое 60-летие.

В честь этого события были разыграны 10 прекрасных Barbie-боксов с летней лимитированной коллекцией Mary Kay для самого стильного «кукольного» мэйка,  еще семь Barbie-боксов получили обладатели «Счастливых мест» в кинозале.

Фильм «Барби» на самом деле будет интересен и девочкам, и мальчикам без возрастных границ. Но особенным теплом он, конечно, отзовется в сердцах тех, кто когда-то держал в руках свою Барби.

Фото: Евгений Морозов