28 апреля 2022 г. в 19.00 в Камерном зале  им.Тлендиева состоится концерт «Брамс&Шуман» с участием Государственного  трио РК "FORTE TRIO". Художественный руководитель: заслуженный деятель Казахстана Тимур Урманчеев. В составе: Шолпан Манкеева (скрипка), Марат Нарбеков (виолончель), Тимур Урманчеев (фортепиано).

В программе И.Брамс. Фортепианное трио № 2 До мажор, ор.87;

Р. Шуман.  Фортепианное трио  № 3 соль минор, ор.110

 «Форте-трио» сегодня является одним из самых известных камерно-инструментальных ансамблей не только в Казахстане, но и далеко за его пределами.  Музыканты в своих концертных программах, как правило, обращаются к вершинам исполнительского искусства, приобщая самую широкую публику к выдающимся шедеврам мировой музыкальной культуры.

Руководитель коллектива Тимур Урманчеев (фортепиано)-Заслуженный деятель РК, Кавалер Ордена «Құрмет», один из наиболее ярких представителей академического музыкального искусства Казахстана. Пианист является автором обработок казахских народных песен, изданных в 2005 году в Алматы, инициатором и редактором в издании ряда сборников, необходимых в педагогической практике казахстанских специализированных музыкальных учебных заведений. Тимур Урманчеев является художественным руководителем ряда международных и республиканских фестивалей - «Времен связующая нить», международные фестивали «Японская весна» и «Японская осень», ежегодный международный фестиваль классического искусства «Астана кештерi».