Государственный академический русский театр для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац представляет вторую премьеру 78 театрального сезона – сказку для взрослых «Тот, которого никогда не видно».

23 сентября состоялась премьера - спектакль о жизни обитателей сказочного леса «Тот, которого никогда не видно». Творческий коллектив театра во главе с главным режиссером Владимиром Крыловым создал по мотивам философских сказок Сергея Козлова. На полтора часа вы попадете в колючий мир подростков, возможно, вернетесь в свой собственный прошлый мир и сумеете, наконец, честно посмотреть в глаза самому себе, тому – подростку. Или даже увидите свою сегодняшнюю жизнь, но совсем с иной стороны и совсем другими глазами. В этом мире, как у всех нас, есть всё – неуверенность и сомнения, разочарования и одиночество, необходимость одобрения и благосклонности. В нем живут маленький меланхоличный Ежик - задумчивый философ, созерцатель, почти поэт, добродушный Медвежонок, все воспринимающий буквально, пугливый Заяц, в голове которого полный каламбур.

Эти существа, которые смеются и плачут, верят, обманывают и обманываются, спорят и спасают друг друга от одиночества, знакомы всем с детства. Они по-прежнему живут среди нас. Или же это мы и есть. Потому что не о волшебном, а о нашем реальном мире написал свои сказки Сергей Козлов.

«Тот, которого никогда не видно» - это взрослый спектакль для юных зрителей и недетская сказка для взрослых, которая способна помочь понять и почувствовать их зачастую противоположные миры.

В постановке задействованы Лауреат театральной премии «Сахнагер-2017» в номинации «Ұміт» Никита Коньшин, лауреат премии «Сахнагер-2019» Александр Шитов, обладатель медали «Шапағат» («Милосердие») Александр Красников, а также молодые талантливые актеры Камилла Олжабаева, Карина Кудекова, Мария Айткенова, Жанибек Багыбаев, Мирболат Берниязов, Лия Жуковская, Артём Селезнев, Александра Качанова.  

2609 1