Крупнейший молл страны APORT, празднуя свое 12-летие, по традиции в свой День рождения 18 сентября проводит грандиозный розыгрыш. Этот день в молле «Апорт» станет для посетителей незабываемым днем, полным сюрпризов, подарков и веселья.

За 12 лет молл «Апорт» реализовал три очереди расширения проекта до 200.000 квм, его посетило более 90 миллионов человек, при этом 1 млн. гостей посещают народный молл ежемесячно, а молл Апорт признан лучшим проектом Казахстана со стороны International Property Awards. Каждый день гости могут наслаждаться лучшими брендами, которые открыли свои первые магазины в Казахстане и Алмате с флагманскими магазинами и лучшими продажами в стране именно в Апорте, гастрономическим пространством Aport Food Mall, представляющим микс мировых кухонь, всесезонным комплексом водных развлечений с уникальными аттракционами Hawaii и Miami Aquapark & SPA, парками детских развлечений Funky Town и Funky World, отмеченными наградами Golden Pony, как лучшие в странах СНГ.

За эти годы молл стал местом притяжения для шопинга, отдыха и времяпровождения всей семьей, местом проведения концертов со звёздами мировой величины. Молл «Апорт» стал пионером проведения первой беспрецедентной акции в Казахстане – «Ночь скидок», первым внедрил в стране для арендаторов схему оплаты аренды в виде минимальной фиксированной ставки аренды при проценте от товарооборота.

Нельзя не отметить, что молл «Апорт» стал локомотивом развития всей Алматинской агломерации, вокруг которого строится свыше 1 млн квм жилья ведущими застройщиками страны, при этом за 12 лет несмотря на несколько девальваций тенге и финансово-экономических  кризисов при поддержке проекта со стороны Халык банка было создано более 5000 рабочих мест с конкурентной заработной платой и перспективами роста, системой обучения и мотивации сотрудников.

«Доверие, которым молл Апорт заслуженно пользуется у посетителей и партнеров, его авторитет и динамичное развитие, – результат профессионализма, целеустремленности, энергии и преданности своему делу всей нашей команды, а также завоеванной любви миллионов казахстанцев как уникального lifestyle центра. Показательно, что сами гости нашего первого молла Апорт называют его Народным моллом страны. Залог нашего успеха – это высокий уровень социальной ответственности, заинтересованность в развитии наших сотрудников и стремление постоянно совершенствоваться для наших любимых гостей и партнёров», – отметил Дмитрий Ревин.

Геомаркетинговые исследования, настоятельные запросы от текущих арендаторов первого молла Апорт и растущая популярность бренда Апорт послужили толчком для создания второго супер-регионального молла Aport в восточной части г. Алматы. Данный проект обещает стать первой визитной карточкой г. Алматы, двигателем развития региона, по аналогии с первым моллом на Райымбека.

Виорой молл Апорт на Кульдже расположится в районе международного аэропорта и спортивного комплекса ХАЛЫК АРЕНА.

Проект реализуется в соответствии с концепцией Акима Алматы город без окраин, так от главных магистралей города проспекта Аль-Фараби и проспекта Назарбаева до нового молла можно добраться за 8 минут.

Уникальный дизайн-проект разработан лучшими экспертами международной компании ЭМ-БИ АРКХИТЕКСТ и внешне напоминает пики Алматинских гор.

Второй молл Апорт станет архитектурной доминантой и локомотивом развития восточной части Алматинской агломерации, предоставив своим гостям  великолепный выбор шопинга, развлечений и досуга, что подтверждается заинтересованностью нескольких сотен международных брендов, которые уже подписали соглашения о намерениях и договора аренды.

Площадь второго молла составит 120.000 м², из которых 35% будет отведено под «умный отдых», 50% под торговлю и 15 % под рестораны и услуги.

Здесь будут открыты более 100 магазинов из числа ведущих европейских брендов, галерея магазинов казахстанских дизайнеров, крупнейший в Казахстане ФУД ХОЛЛ с ведущими представителями фуд-ритейла, самый большой крытый развлекательный парк для всей семьи – ФАНКИ ПЛЭНЕТ, 16-зальный кинотеатр КИНОПЛЕКС с самым большим экраном с системой АЙМАКС в странах СНГ. Так же молл будет оснащен бесплатным паркингом на 2 500 машиномест и большой пешеходно-парковой зоной.

Планируемое ежегодное количество гостей молла составит более десяти миллионов человек.

Согласно геомаркетингового исследования в радиусе охвата молла Апорт – Кульджа проживает 1,5 миллиона человек и возводится свыше 850 000 м² жилья в более 60 жилых комплексах ведущими застройщиками страны.

Молл Апорт на Кульдже станет новым центром социально-культурной жизни Алматы, здесь будут проходить мероприятия с участием казахстанских и мировых звезд.

В день рождения принято дарить подарки. Но в свое 12-летие Aport Mall сам будет радовать посетителей крупными розыгрышами и выгодными призами. В этот день состоится грандиозный розыгрыш одного миллиона тенге среди постоянных посетителей Молла Апорт, путевки на двоих в солнечный Дубай от Aport Food Mall и множество других ценных подарков.

Приурочена ко «Дню рождения» молла «Апорт» и Дню города специальная выставка «Любимый город глазами прошлого», рассказывающая о целой эпохе жизни города от Верного до Алматы. На выставке представлены редкие фотографии, запечатлевшие яркие моменты городской жизни: люди, архитектура и события, а также на выставке представлены экспонаты из «Музея истории казахстанской науки» и «Историко-краеведческого музея Карасайского района». Выставка продлится до 15 октября.

В целях соблюдениях всех карантинных норм празднование в этом году пройдет в прямом эфире социальных сетей молла.

Мы будет рады разделить с Вами наш праздник.


Факты о Молле «Апорт»

  1. Крупнейший молл в Центрально-Азиатском регионе с принципиально новым форматом совершения покупок и развлечений расположен на площади более 210.000 м² и имеет 5.000 бесплатных парковочных мест, около одного миллиона посетителей в месяц, более 90 миллионов посетителей за 10 лет.
  2. Первый в Центральной Азии всесезонный комплекс водных развлечений – Hawaii и Miami Aquapark & SPA с уникальными водными аттракционами, крупнейшим волновым морем с 14 видами волн, с тремя тематическими барами и ресторанами, обширным SPA-центром площадью 2500 м² и европейской системой очистки и фильтрации воды.
  3. Funky Town и Funky World – уникальные парки, не имеющие аналогов Каспийском регионе по масштабам и широкому спектру развлечений, оснащенные современными безопасными аттракционами.
  4. Историю развития fashion retail в Казахстане начали более 70 международных брендов, открывших свои первые магазины в стране именно в молле Апорт, в числе которых: Детский мир,  Koton, Спортмастер, DeFacto, LC Waikiki, Kari, Reserved, Cropp, Sinsay, House, Mohito, Flo, Kari kids Colin’s, New Yorker, O’stin, McCafe, Funday, Gloria Jeans и т.д. На сегодняшний день более 10 уникальных брендов представлены только в молле Апорт – это Mоhito, Сropp, SinSay, House, единственный в Казахстане гипермаркет Magnum и т.д. В итоге 30 флагманских магазинов с широким ассортиментом товаров.
  5. Открытие 7-ми зального кинотеатра нового поколения с оборудованием высочайшего европейского качества Kinoplexx.
  6. Aport Food mall – более 4000 квадратных метров. Здесь собраны лучшие гастро-концепции, такие как: Yasuda, Kok saray, Grill kings, Ramen kings, Doner & Шавуха, Краснодарский парень, Доп домалак, Привет из Грузии, Vino & Люди и Central bar. AFM – это уникальный и в то же время широкий выбор кухонь, таких как: восточная, японская, китайская, корейская, паназиатская, грузинская, мексиканская, турецкая, американская и другие.
  7. Мировые награды – Лучший торгово-развлекательный центр Казахстана (ТРЦ) и «Прорывной» проект Центрально-Азиатского региона – Asia Pacific Commercial Property Awards, Golden Pony Awards и другие.
  8. Пионер проведения первой беспрецедентной акции в Казахстане – «Ночь скидок».
  9. Розыгрыши ценных призов и подарков совместно с партнерами – квартиры в ЖК, более 30 автомобилей, более 20 путевок в различные страны, бытовая техника и подарки на сумму более 60 миллионов тенге и многое другое подарил молл Апорт любимым гостям за 10 лет.
  10. Проведение широкомасштабных концертов с участием звезд мировой величины – C.C. Catch, Eruption, Dr. Alban, K7, Bad Boys Blue, Jah Khalib, Юрий Шатунов, Руки вверх, Miyagi & Эндшпиль и многие другие. А также организация значимых art-событий.
  11. Моллы Апорт - локомотивы развития Алматинской агломерации. Создание более 5000 рабочих мест, строительство свыше 1 млн квм жилья ведущими застройщиками вокруг молла, увеличение стоимости земли в радиусе нескольких километров в 5 раз за последние 5 лет.
  12. Молл «Апорт» на Кульдже. Создание глобальной сети шопинга и развлечений под брендом «Апорт». Открытие второго молла в восточной части г. Алматы. Планируемая дата – весна 2023 г. Общая площадь застройки 120.000 м².