15-18 декабря джаз-клуб EVERJAZZ откроет в Алматы собственную площадку фестивалем SILK MUSIC FEST.

Спустя несколько месяцев работы первого профессионального джаз-клуба в Алматы EverJazz открывает собственную площадку! Новый дом джаза расположился в самом центре Алматы, в Золотом Квадрате, по адресу давно знакомому любителям музыки — Зенкова, 24.  В честь открытия EverJazz организует Фестиваль Silk Music Fest. В нем примут участие ведущие джазмены России и Казахстана и подарят алматинцам все цвета джазовой музыки — от классики джаза до современного фанка!

«Фестиваль пройдёт на высшем уровне! Каждый вечер в EverJazz будут концерты ярчайших представителей джазовых направлений. Фестиваль поставит высокую планку профессионализма для музыкантов. Планку, которой джаз-клуб EverJazz и дальше будет соответствовать. Профессиональный джаз-клуб должен сохранять традиции джаза и помогать  молодым прогрессивным музыкантам создавать новую джазовую музыку. Здесь всегда ценятся высокие исполнительские навыки и качество звука»- говорит Алексей Глазырин, основатель и продюсер джазового центра EverJazz.

15 декабря в 20.00 Фестиваль EverJazz откроет прогрессивная команда Seven Note Collective (Москва-Екатеринбург-Красноярск), которая представит слушателям уникальную авторскую смесь современного фанка и джаза. Музыка будет энергичной, полной синтезаторных тембров.

Пламенная музыка продолжится в пятницу 16-го числа в это же время концертом одной из лучших блюзовых команд России Blues Doctors! Группа сыграет хиты старого доброго блюз-рока и мощный авторский материал. Соло на гитаре будут рвать струны, а мощные барабанные сбивки заставлять гостей танцевать.

На третий день фестиваля, в субботу, выступит лучший джазовый трубач России согласно мнению Московской ассоциации джазовых журналистов  — Сергей Пронь. Его музыка — это красочные пейзажи на стыке мейнстрима и современного джаза, урбанистические сюжеты и яркие образы. Сергей Пронь сыграет вместе с ведущими музыкантами Алматы и России. 

Закрывать фестиваль 18 декабря в 20.00 будет новый проект от участников группы NUGGERS — MYNA. Квартет из трубы, саксофона, ударных и баса, пишет современную музыку на стыке джаза, фанка и хауса. Для гостей джаз-клуба EverJazz манда сыграет культовые композиции инструментального фанка, написанные Maceo Parker, новые авторские произведения и лучшие работы NUGGERS. Все концерты в рамках фестиваля пройдут в 20:00.

В EverJazz встречаются  влюбленные в джаз слушатели и музыканты, создавая сообщество близких по духу людей. Теперь у любителей джаза и джазовых музыкантов есть свой дом, в котором каждый день звучит любимая музыка!

Твой джаз! Твой круг! Твой клуб!

Телефон для брони билетов: +7 707 340 87 62, Сайт: www.everjazz.kz  

Адрес: г. Алматы, ул. Зенкова, 24 (вход со стороны улицы Калдаякова)