Сегодня в гостях у AlmaLife Асия Жоламанова, PM-эксперт, автор уникальной техники Eyebrow Magic Gradient, Lipstick effect, Soft Liner. тренер международного уровня, организатор и лидер команды WULOP-Казахстан, чемпион Европы по ПМ "New Wave International Shampionship" 2018 г в Таллине, судья многих чемпионатов мира, спикер мировых конгрессов в России, Великобритании, Италии, Испании, Мексике, Польше, Голландии, Австрии, Казахстане, и просто красивая женщина.

- Асия, Вы стали той самой женщиной, которая подняла индустрию PMU в Казахстане на новый уровень. Сколько лет Вашей истории успеха?

- На самом деле я, как любая девочка, мечтала быть знаменитой, узнаваемой, но совсем не думала об индустрии красоты. Я средний ребенок в семье, но, наверное, самый целеустремленный. Очень много значило и то, что мама всегда меня поддерживала. А теперь я сама мама 4 мальчиков. Теперь они и, в первую очередь, мой супруг Каиржан – моя поддержка. В моем характере – не довольствоваться достигнутым. Расти всегда и во всем, будь то профессия, духовный путь, осознанность. И поэтому, однажды начав свое дело, я стремлюсь к вершмнам.

- Вы стали основательницей первой в стране школы перманентного макияжа "AZET". Вы всегда хотели открыть свою школу или были какие-то другие причины?

- Школу "AZET " я открыла как раз потому, что поняла, у нас катастрофически мало мастеров ПМ хорошего уровня. А я уже владею всем этим. Почему не поделиться? Этого не было в каких-то долгосрочных планах. Просто так все удачно сложилось и вот, школа работает, и о ней уже знают не только у нас в стране, но и за рубежом.

- Что есть такого у ваших мастеров, чего нет у других?

- Я вам скажу: профессиональный подход к каждому клиенту и художественное видение. Наши мастера не работают по кальке. Они всегда ориентируются на индивидуальность и стремятся раскрыть красоту. По крайней мере, я их этому учу.

Assiya Zh 2

- Это ведь благодаря Вам Казахстан стал участвовать в Международных чемпионатах WULOP. С чего все началось?

В 2018 году я начала активно повышать квалификацию, ездила в Европу на различные курсы и мастер-классы и там узнала о Чемпионате. Наш тренер предложил принять в нем участие. И я решилась. Я точно знала, что займу призовое место, скорее всего третье. А заняла первое, стала чемпионом мира. Wulop - это грандиозное событие в сфере BEAUTY- индустрии, которое объединяет бизнес, искусство, развлечение и отдых. Такой симбиоз дает пользу абсолютно всем участникам: спикерам, соревнующимся участникам, спонсорам. Чемпионат традиционно состоит из двух этапов: отборочные полуфиналы в странах-участниках и финальные выступления на международной арене. Масштаб WULOP (World Universal League of Permanent Make-up) не уступает настоящим Олимпийским играм, только в мире перманентного макияжа.

- Зачем мастеру перманента участвовать в Чемпионатах? У каждого состоявшегося мастера есть свои клиенты. Да и участие требует затрат.

- Я долгое время переживала, что казахстанские мастера не выезжают на чемпионаты. А ведь уровень профессионализма у нас на уровне. У меня появилась цель – вывести команду Казахстана на мировой уровень. И у меня это получилось.

- Как складывается карьера ваших учениц – участниц конкурса?

- 70 процентов мастеров вышли на новый мировой уровень. Наших мастеров сейчас приглашают за рубеж как экспертов. Я сама выезжаю с мастер-классами за рубеж. Мои ученики живут 62 странах мира. Только за последний год я проводила обучение во Франции, Голландии, Испании, ОАЭ, Австрии, Израиле.

- В конце июня в Алматы состоится полуфинал Чемпионата WULOP -2023. Где он будет проходить, и что Вы ожидаете от этого конкурса?

- 28 и 29 июня в Алматы в нашей знаменитой гостинице Казахстан пройдет неординарное событие – полуфинал ЧЕМПИОНАТА МИРА WULOP -2023 с непосредственным участием Международной Лиги PMU.  Впереди нас ждут два горячих дня, когда за звание финалиста будут бороться 100 участниц со всех регионов страны и из ближнего зарубежья. Сам финал чемпионата мира WULOP-2023 состоится этой осенью в Турции, в Анталье, где встретятся более 1500 человек из 62 стран мира, таких как: США, Швейцария, Израиль, Армения, Польша, Англия, Франция, Испания, Германия, Россия, Сербия, Турция, Беларусь, Иран, Италия, Литва, Латвия, Эстония, Румыния и, конечно же, наш любимый Казахстан. Победители полуфинала чемпионата мира WULOP -2023 смогут достойно представить Казахстан на мировой арене красоты. И я очень надеюсь, что наш замечательный город Алматы может стать местом постоянного проведения международных и мировых соревнований высокого уровня, что привлечет туристов и поднимет интерес у молодого поколения в момент выбора профессии.

- Все мы хотим быть красивыми и современными. Что можно рекомендовать всем нам как некий must-have от Асии Жоламановой?

- Не экономьте на своей красоте. И стремитесь к тому, чтобы красота эта выглядела естественной!

- Мы обязательно будем «болеть» за наших девочек на чемпионате! Спасибо, за интервью!

Беседовала Лена Баянова