В 2012 году, уже известная на тот момент компания «Колобок и Ко» произвела ребрендинг и стала выпускать запатентованную продукцию под торговой маркой «ЭНЕРГИЯ ОКЕАНА».

 

ТОО «Колобок и Ко», образованное в 2001 году, занималось производством полуфабрикатов продуктов питания. С 2006 года, произведя переоборудование производства, начала выпуск альгиновой икры под брендом «ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ». Данный продукт хорошо зарекомендовал себя на рынке Республики Казахстан и по сей день продается во всех торговых точках Алматы и республики. Компания неоднократно участвовала с данным продуктом на международных выставках продуктов питания как в Республике Казахстан, так и за ее пределами (Республика Беларусь, Кыргызская Республика).

Имеет награды и дипломы по итогам проводимых дегустаций и конкурсов на качество продукта. В 2011 году продукт получил награду за качество выпускаемой продукции «ВЫБОР ГОДА». И сегодня компания ориентирована на развитие плодотворного сотрудничества с партнерами и клиентами. Маркетинговая поддержка проведение и участие в акциях направленных на увеличение продаж (промо-акций, дегустаций). Здесь обязателен индивидуальный подход к клиенту, гибкая система скидок.

Осуществляется доставка продукции в любой регион Республики Kазахстан и за пределы страны. Кроме этого положительными качествами продукции являются внешняя привлекательность, удобная тара, не вводящая в заблуждение этикетка и безусловная доступность, при сравнении с натуральной икрой и ее заменителями.

В этом году в рамках государственной поддержки Фонда «Даму» компания получила финсансирование в части субсидирования процентной ставки. Благодаря этому, создано новое рабочее место, увиличилось поступление в бюджет.