Трио «Flamencura» – команда выдающихся артистов, танцоров и музыкантов под руководством Алексея Стародубцева, выступающая на ведущих концертных площадках.

Они частые гости Московского международного Дома музыки, Академической капеллы Санкт-Петербурга, а также фестивалей джаза и фламенко в странах СНГ. Участники коллектива сочиняют тексты на испанском и каталонском языках для фламенко-композиций, делясь со зрителем атмосферой солнечной Испании и ее самобытной культурой. 2 ноября в 20.00 трио «Flamencura»в EverJazz.  

Сурья и коллектив The Jazz Colours

 “Girl From Ipanema”, “Samba Una Nota” и другие культовые композиции стилей latina и bossanova прозвучат в исполнении лучших джазовых музыкантов Алматы зрители услышат 3 ноября в 20.00. Плавные латиноамериканские ритмы и мягкие гармонии исполнит полюбившаяся слушателям исполнительница Сурья и коллектив The Jazz Colours.  Ласковые мелодии босановы появились существенно позднее джаза. Вобрав в себя джазовую музыку, бразильская самба преобразилась босанову (босса нову) в конце 1950-х благодаря творчеству композитора Антонио Карлоса Жобима и гитариста Жуана Жилберту. Прямиком из Ипанемы теплая босанова прозвучит в этот прохладный вечер в EverJazz!

K-BAND в EverJazz

4 ноября в 20.00  на сцене EverJazz выступит K-BAND – это резиденты московского джаз-клуба культового саксофониста Алексея Козлова. Музыканты подготовили для алматинцев пламенную программу современного фанка! Стиль, рождённый в 1960-е, пережил множество преобразований. Разница между музыкой отца-основателя фанка Джеймса Брауна и популярнейшими Vulfpeck, играющими современную фанковую музыку, – колоссальная. Фанковые традиции в исполнении K-BAND приобретают новое качество, мощный напор духовых сносит публику наповал. В этом уже успели убедиться гости джем-сейшена на открытии EverJazz.