18 ноября  2022 г. в 19.00 на сцене Большого зала Казахской государственной филармонии им. Жамбыла состоится  концерт Государственного Академического симфонического оркестра им. Т. Абдрашева. Художественный руководитель и главный дирижёр Канат Омаров. Приглашённый дирижёр:Алан Киркоп (Мальта).

Солисты:

  • Майя Сепп (фортепиано)
  • Ермек Курманаев (виолончель)
  • Еркебулан Сапарбаев (скрипка)

В программе:

  • Л. Бетховен Увертюра «Эгмонт»
  • Л. Бетховен. Тройной концерт
  • Л. Бетховен. Героическая симфония №3

За последние 25 лет Алан Киркоп руководил примерно тридцатью международными оркестрами в различных театрах, концертных залах и на фестивалях в более чем пятнадцати разных странах. В 1993 году окончил Лионскую консерваторию (Франция). Продолжил обучение в Музыкальной академии им. Ф.Мендельсона-Бартольди в Лейпциге (Германия), получив две степени магистра -  фортепиано (2001, класс К.Тауберта) и оркестровое дирижирование (2003, класс Г.Банера). Также прошел годичный специализированный курс оркестрового дирижирования у У.Лайовича в Высшей школе музыки в Вене (Австрия). Основатель и директор Евро-Академии музыки и искусств на Мальте (1997-2007), художественный руководитель проекта «Виртуозная классика» (2003-2005), художественный руководитель Фонда культуры Ренессанс (2006-2008). В 2009 году был назначен советником правительства Мальты в области музыкального образования и директором Школы визуальных и исполнительских искусств при Министерстве образования. Художественный руководитель Европейского Фонда поддержки культуры. Организатор множественных фестивалей, музыкальных конкурсов и мероприятий по всему миру. Он часто выступает в качестве члена жюри международных муз

Еркебулан Сапарбаев(скрипка)- лауреат международных конкурсов, выпускник Казахской национальной консерватории им.Курмангазы и Московской государственной консерватории им. П.Чайковского.  С 2009-2016 г.г. работал концертмейстером в ГАСО филармонии им. Жамбыла.

С 2016 года является солистом Казахской Государственной филармонии им. Жамбыла. Награждён медалью «Отличник культуры». Активно ведёт концертную деятельность в Казахстане и за рубежом.

Ермек Курманаев (виолончель) - лауреат Государственной премии «Дарын»,международных конкурсов, фонда Первого Президента РК в области культуры и искусства. Выступает с Государственным академическим симфоническим оркестром, участвует во многих концертах камерной музыки, много гастролирует по республике. Блестящий виртуоз, глубокий музыкант Е.Курманаев с достоинством представляет казахское исполнительское искусство и за рубежом.

Майа Сепп (фортепиано) - лауреат международных конкурсов. Пианистка ведет активную концертную деятельность, выступала с концертами в Москве,Таллинне, в городах Казахстана, Франции, Германии. В 2015 году МайаСепп стала обладателем престижной стипендии от Культурного фонда земли Баден-Вюрттемберг (Германия), направленной на поддержку молодых перспективных деятелей культуры и искусства. В 2015 году вышел первый сольный компакт-диск Майи Сепп с Сонатой си-бемоль мажор D960 Шуберта и «Танцами давидсбюндлеров» Шумана на фирме Hofa в Германии.