Ожидание новогодних праздников - это всегда ощущение волшебства, чудес и новогодней суеты! В преддверии Нового года Государственный академический театр танца подготовил для своих зрителей праздничную программу Гала- концерта.

В нем прозвучат нетленные произведения мировой классики, которые у всех на слуху и узнаются с первых нот. Эта музыка может стать самым изысканным украшением любого праздника и, конечно, всеми любимого Нового года. На сцене Дворца студентов им. Жолдасбекова 26 декабря в 19.00 публике будут представлены самые известные номера классических и современных балетных постановок от ведущих солистов балетной труппы.

Волшебная музыка П.И. Чайковского из балетов “Щелкунчик” и “Лебединое озеро”, чарующая “Шехеразада” Н. Римского – Корсакого, фрагмент из балета «Вальпургиева ночь» Ш. Гуно погрузит зрителя в атмосферу сказки. Так же на сцене будет исполнен номер из балета Л. Минкуса «Пахита» в хореографии легендарного Булата Аюханова, дивертисмент в исполнении ведущих солистов балетной труппы Театра Танца, ставший  шедевром мировой балетной классики и бесценным подарком для балетного театра, для его артистов и зрителей.

Программа Новогоднего концерта особенна тем, что в ней мы вставили новые номера, которые ранее не исполнялись в сезоне. Присутствуют номера, которые особенно любимы публике, например,  национальный танец “Ер Туран” и, конечно же, визитная  карточка каждого  Нового года, традиция, которая живет не одно поколение- это знаменитые фрагменты балета П.И. Чайковского “Щелкунчик”- “Вальс Цветов” и “Адажио”. Так же будет представлен редкий, но праздничный и торжественный фрагмент дивертисмента “Пахита”. Программа Новогоднего концерта обширная и разнообразная, которая никого не оставит равнодушным. Мы с нетерпением ждем своего зрителя, после чего балетная труппа отправится на гастроли.”- Гульфида Гафурова главный балетмейстер Государственного академического Театра Танца.

Праздничное настроение Нового года подарит море удовольствия от встречи с любимыми театральными сюжетами и станет чудесным праздничным завершением уходящего года. Новогодняя программа Гала-концерта Театра Танца предстанет не только перед алматинцами и гостями культурной столицы. Так же 27 и 28 декабря балетная труппа выступит в гастрольной поездке в городе Талдыкорган, что станет бесценным подарком для жителей города. Ведь именно музыка и балет, в проявлении своей легкости, красоты и нежности воздействует на эмоциональное настроение каждого человека, духовно наполняя и  возвышая!