Государственный академический Театр танца Булата Аюханова подготовил новую, долгожданную премьеру – балет “Жизель" на музыку Адольфа Адана.  Это произведение мировой классики, которое навсегда вошло в историю балетного искусства и по праву считается одним из самых романтичных и трогательных спектаклей.

В трагической истории любви юной Жизель и дворянина Альберта, исполненной на музыку Адольфа Адана, объединены все традиции классического балета: яркая хореография, живописные декорации, костюмы и музыкальное сопровождение.

Ведущие солисты балетной труппы воплотят на сцене всю красоту и грацию этого шедевра, которым восхищаются зрители во всем мире. Наши лучшие танцоры создадут яркие образы главных героев и пропустят сквозь себя тонкую нить их любви и горечи расставания. Главные партии прозвучат в исполнении ведущей солистки балета Айнур Мукашеваой- Жизель (крестьянская девушка) и Станислава Арсеньева в партии Альберта. Постановка будет представлена зрителям в сценической  версии Булата Аюханова, но уже в новом веянии современного искусства, которое дает возможность более глубокого представления сценографии видеографики, художником которой стал Ербол Бисенов.

Премьера балета "Жизель" в Театре Танца Булата Аюханова – это возможность окунуться в мир классической красоты и насладиться неповторимой атмосферой балетного искусства. Приглашаем всех почитателей балетного искусства на премьеру балета “Жизель”, которая пройдет 27 марта в 19.00 на сцене КазНТОБ им. Абая.