7 октября 2023 г. в 18.00 в  Камерном зале им. Н.Тлендиева состоится концертс участием солисток филармонии - призера международных конкурсов в США, Италии и Франции Жанар Сулеймановой (фортепиано) и Заслуженного деятеля РК Аиды Аюповой (скрипка).

В программе:

И. С. Бах. Партита для клавира № 2 до минор, BWV 826.

Л. Бетховен. Соната для фортепиано № 21 До мажор, соч. 53.

Л. Бетховен. Соната для скрипки и фортепиано № 7 до минор, соч. 30, № 2.

Жанар Сулейманова (фортепиано) - дипломант и призёр международных конкурсов и фестивалей в США, Италии и Франции.За годы концертной деятельности Жанар Сулейманова дала сотни концертов, среди них более 130 клавирабендов в двух отделениях с разнообразной программой, разнообразным репертуаром. Пианистка известна не только в Казахстане, но и в России (Москва, Санкт-Петербург), Италии (Милан, Меран, Варалло), Германии (Мюнхен, Ленгрис, Миттенвальд, Фельбах), США (Джоплин) и других странах.

Аида Аюпова (скрипка) -  Заслуженный деятель Республики Казахстан, солистка Казахской государственной филармонии, лауреат многочисленных музыкальных фестивалей и конкурсов. Выпускница Казахской национальной консерватории им.Курмангазы и Венской консерватории. В 2009 году скрипачке было присвоено почетное звание «Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері». Аида Аюпова успешно выступает с сольными концертами на сценах Казахстана, России, Австрии, Швейцарии, Словении, Китая, США и многих других стран.