В канун Нового года Almaty Theatre представит уникальное событие, которое обещает стать настоящим праздником для взрослых и самых юных зрителей – Новогодний бал сказок!

С 27 по 30 декабря поклонники хореографического искусства смогут погрузиться в удивительный мир новогодних историй с любимыми персонажами балетных спектаклей «Щелкунчик», «Золушка» и «Снежная Королева».

«Мы подготовили специальный сюжет, который объединяет в себе несколько известных сказок, наполняя вечер общим настроением новогодних праздников. Наша главная цель – не только погрузить зрителей в мир балета, но и предоставить возможность самым юным зрителям открыть для себя эту удивительную форму искусства. Мы ощущали важность каждой детали, подбирая лаконичный формат, который легок в понимании и восприятии для каждого, кто разделит с нами этот вечер», – поделилась режиссер Мукарам Авахри.

Артисты театра «Астана Балет» и учащиеся АХУ им. А. Селезнева воплотят на сцене яркие сказочные образы, перенося зрителей в атмосферу волшебства, где торжествует добро и любовь, но попереживать за героев все же придется... Зрителям представится возможность ощутить всю палитру эмоций: радость и трепет от встречи Золушки с принцем, волнение за Щелкунчика в битве с Мышиным королем и трогательное вдохновение от храбрости Герды, которая во имя спасения Кая превозмогает холод Снежной Королевы. Этот музыкально-хореографический синтез обещает погрузить зрителей в мир волшебства и увлекательных приключений.

«Эти спектакли давно полюбились нашим столичным поклонникам, потому что они неизменно удивляют масштабными декорациями и красочными костюмами. В Алматы же зрителям за один вечер удастся прочувствовать волшебную атмосферу всех трех постановок. В «Новогоднем бале сказок» есть все, чтобы снискать любовь публики всех возрастов: яркость музыкальных форм, пышность сценического оформления и красота исполнительского искусства», – отмечает ведущая солистка театра «Астана Балет» Дилара Шомаева.

Магия «Новогоднего бала сказок» ждет каждого, кто готов погрузиться в захватывающий мир балетного искусства. Это путешествие подарит каждому присутствующему незабываемые эмоции и позволит вновь поверить в чудеса и волшебство, напоминая, что сказки живут не только на страницах книг, но также и на сцене Almaty Theatre.