Балет “Снежная Королева” представит зрителю труппа Государственного академического Театра Танца РК.

В дни новогодних праздников балетная труппа государственного академического театра танца РК Булата Аюханова посетила с  гастролями город Усть-Каменогорск, где на сцене концертного зала «Ертіс концерт» был представлен балетный спектакль “Снежная Королева.” Зимняя сказка  ожила  в танцевальном оформлении от ведущих солистов балетной труппы по мотивам известной с детства одноименной сказочной истории датского писателя Ганса Христиана Андерсена. История, рассказанная языком танца на музыку А. Глазунова, Ц. Кюи, М. Мусоргского в постановке Майлена Тлеубаева. Гастроли длились два дня и прошли при полном аншлаге!

В дни Старого Нового года балет “Снежная королева” порадует не только детского зрителя, но и каждый взрослый перенесется во времена своего детства! 16 и 17 января в 19.00 на сцене Национального русского театра драмы им. М. Лермонтова зрители попадут в любимую сказку: побывают на заснеженных улочках датского городка, встретят вместе с Гердой очаровательного Ворона, которого великолепно исполнит Дияр Акенев, и побывают на свадебном балу у Принца и Принцессы, а в ледяные чертоги Снежной Королевы их доставит мужественный Северный Олень. Захватывающие сценические эффекты в постановке увлекут зрителей в таинственный мир волшебства и чудес, а все партии будут исполнены ведущими солистами балетной труппы, прославленными учениками Булата Аюханова.

Балет «Снежная королева» с  первых звуков увертюры завораживает своей необыкновенной красотой и чувственностью. Видеопроекция и костюмы, отточенность стиля хореографии и музыка превращают феерическое действо в настоящую магию. Как и в самой сказке, так и в балете передана главная мысль- искренняя дружба и любовь не знает преград и преодолеет все невзгоды на своем пути! Яркий и чудесный балет “Снежная Королева”, в котором дети найдут, чем восхититься, а взрослые над чем задуматься!

- Либретто написано мною по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена. Сценическое решение заключается в простоте хореографического языка, построенного на канонах классических балетов. Это сделано намеренно, чтобы маленькому зрителю всё было понятно. Балет детский, но и взрослые найдут много интересного в этом балете. Костюмы нарисовала прекрасный художник Инна Суги. Мы уже ранее работали с ней над балетом «Плаха»который прошёл с большим успехом, нашёл отклик в сердцах зрителя и получил высокую оценку критиков, - рассказал Майлен Тлеубаев, режиссер-постановщик спектакля.

Билеты по ссылке: https://ticketon.kz/event/detskiy-balet-snezhnaya-koroleva-almaty-lermontova