Международное музыкальное агентство “Dala Classic” представляет вдохновляющую концертную программу “Музыка Барокко”.

Концерт состоится 27 марта 2024 года, в 19.00, в Большом зале Казахской государственной академической филармонии им.Жамбыла (ул.Калдаякова 35).

Эпоха Барокко... Величественная архитектура, причудливые узоры и столь же красочная и витиеватая музыка. Готовы ли Вы услышать отголоски прошлого, перенестись на несколько столетий назад и попасть в атмосферу барочного концерта?

“Dala Classic” приглашает вас на вечер прошлого, вечер музыки давно ушедшей эпохи Барокко.

Музыкальная культура Барокко свела воедино прекрасное и безобразное, трагедию и комедию. «Трендами» эпохи Барокко стали «неправильные красоты», сменившие естественность Ренессанса. Но именно благодаря возникающим контрастам, мир узнал имена таких композиторов как, А.Вивальди, Дж.Перголези, Г.Ф.Гендель, Ф.Куперна, Ж.-Ф.Рамо и многих других. Венцом и завершающей кульминацией эпохи барокко стало творчество И.С.Баха и Г.Генделя.

Музыка эпохи Барокко - это тайные смыслы композиторских символов и удивительные образы музыкальных сочинений.

“Если посмотреть на афиши крупных концертных залов по всему миру, то музыка до эпохи классицизма там звучит невероятно часто. Она любима слушателями, она представляет особый интерес у музыкантов, и даже есть множество исполнителей, которые специализируются именно на произведениях этой эпохи. В Казахстане ситуация с концертами музыки Барокко несколько иная. Сколько раз за год вы видите афиши, которые приглашают вас на концерт музыки Барокко? К сожалению, не так часто. Самыми исполняемыми композиторами того времени, чьи произведения звучат в Казахстане чаще других, можно назвать имена И.С.Бах и А.Вивальди. они бесспорные вершины этого музыкального "айсберга". Но ведь были еще Г.Ф.Гендель, Ж.-Ф.Рамо, Ф.Купере, Дж.Перголези и многие многие другие. Многообразие  музыки, которую мы относимся к этому великолепному веку невероятно.”- Александр Тхай, художественный руководитель концерта.

14032024 1 1

Музыканты ансамбля "Viles nobiles" и солисты Анжела Шагарова и Эмиль Сакавов будут рады поделиться новыми красками палитры под названием "Музыка Барокко" со зрителями, 27 марта, в Большом зале филармонии им. Жамбыла.

В программе вечера прозвучат произведения А.Вивальди, трио соната op.1 №12 “La Follia”, Г.Ф.Гендель, Ж.Ф.Рамо  арии известных классических оерных постановок.

Билеты онлайн доступны по ссылке: https://ticketon.kz/event/muzyka-barokko-dala-classic