27 сентября 2024 года в 19.00 в Большом зале Казахской государственной академической филармонии им. Жамбыла состоится открытие нового концертного сезона Государственного академического симфонического оркестра РК им.Т.Абдрашева.

В концерте принимают участие:

Государственный академический симфонический оркестр РК им.Т.Абдрашева. Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра -  Канат Омаров.

Дирижеры: Адиль Бестембеков, Куаныш Исмаилов.

Государственная хоровая капелла им.Б.Байкадамова. Художественный руководитель и главный дирижёр: Заслуженный деятель Казахстана - Беймбет Демеуов.

Солисты:

солисты КазНТОБ им. Абая -  Зарина Алтынбаева (сопрано), Оксана Давыденко (меццо сопрано), Дамир Садуахасов (тенор), Таир Тажи (бас),

В программе:

Л.Бетховен -  Симфония №9

Государственный академический симфонический оркестр Республики Казахстан им.Т.Абдрашева с радостью приглашает вас на открытие нового концерта сезона!

В программе вечера прозвучит одно из величайших творечний в истории музыки- симфония №9 Людовига ван Бетховена. Это грандиозное произведение, сочетающее в себе мощь и величие симфонического оркестра с вдохновенным звучанием хора, станет ярким и незабываемым событием для всех любителей классической музыки.

Симфония №9 Бетховена – это гимн свободе, братству и радости. Под управлением маэстро Каната Омарова оркестр и хор исполняет этот шедевр с присущим им мастерством и вдохновением, чтобы подарить слушателям незабываемое эмоции и ощущение причастности к вечным ценностям.

Приглашаем вас стать частью этого грандиозного музыкального события!