Торжественное открытие уникального спорткомплекса восточных единоборств состоится 11 июня в 10.00 в Алатауском районе города Алматы. Сотни юных жителей мегаполиса смогут бесплатно заниматься в нем спортом.

Центр единоборств – это современный объект инфраструктуры, построенный на средства меценатов в честь празднования 30-летия Независимости РК. Этот Центр может стать отличной площадкой не только для тренировок, но и для проведения соревнований.

Как сообщили в акимате Алатауского района, здесь будут организованы бесплатные секции для детей по карате, ММА, джиу-джитсу, самбо и борьбе. Тренировки будут проводить мастера спорта.

Микрорайон Зердели построен недавно, здесь проживает много молодых семей. Теперь родители смогут приводить своих детей на секции единоборств в шаговой доступности от дома.

Это один из многих проектов по развитию городских окраин, которым акимат Алматы уделяет большое внимание. Как известно, по инициативе акима Бакытжана Сагинтаева принят пятилетний комплексный План развития «Новый Алматы». Кроме того, продолжается работа по другим направлениям реализации концепции «Город без окраин».