28 – 29 июля 2021 года в Алматы состоится первый Международный онлайн-форум «UYA Forum» для электронных музыкантов. Форум станет эффективной площадкой для взаимодействия, обмена знаниями и опытом. Особенно полезным он будет для молодых талантов, связывающих свою жизнь с электронной музыкой. Организаторы Форума – Сообщество «UYA» При поддержке Акимата города Алматы и Проектного офиса по развитию креативных индустрий при Правительстве Республики Казахстан.

Символично, что первый «UYA Forum» пройдет именно здесь, ведь Алматы является частью Сети творческих городов ЮНЕСКО в области музыки с ноября 2017 года.

Форум соберет спикеров из Казахстана, России, Украины, США и Европы, в том числе диджеев, саунд-продюсеров, менеджеров, промоутеров, представителей электронной и современной музыки, радиостанций и телевидения.

Также участие примет Иманбек Зайкенов – первый казахстанец, завоевавший престижную награду «Грэмми».

В рамках онлайн-форума планируется обсудить  развитие креативной экономики в Казахстане, в которой одной из ключевых направлений является «музыка».  

Также будут Мастер-классы на различные темы, начиная от основ развития музыкального проекта, до монетизации, налаживание коммуникации с международными лейблами и паблишерами, историю успеха Иманбека и многое другое.

Подробная информация о Форуме со ссылкой на регистрацию можно получить на официальном инстаграм-аккаунте @uya.qazaqstan и на канале в Telegram: https://t.me/uyaqazaqstan.