23 июля в Токио состоялось открытие Олимпийских игр-2020. В центре внимания оказалась казахстанская делегация во главе с Ольгой Рыпаковой и Камшыбеком Кункабаевым, которые несли флаг Казахстана, сообщает Olympic.kz.

Наши знаменосцы вышли на парад в нарядах, которые были созданы специально по заказу Национального олимпийского комитета. В работе участвовали специалисты Государственного музея искусств имени Абильхана Кастеева, а дизайном и пошивом занималась известный алматинский модельер Виолетта Иванова. 

"Внимание было колоссальное, нас очень часто останавливали спортсмены других стран, делали комплименты нашим костюмам и просили сфотографироваться. Вернувшись с церемонии открытия, мы по-прежнему слышим много тёплых слов. Это очень приятно, ещё больше поднимает настроение. И могу с уверенностью сказать, что Казахстан блистал сегодня на церемонии открытия", – поделилась эмоциями легкоатлетка Ольга Рыпакова.

Как пишет Nikkansports.com, в социальных сетях японские пользователи начали называть Ольгу Рыпакову "Принцессой Игры" из-за ее образа и фоновой музыки (открытие Олимпиады в Токио прошло под треки из Final Fantasy и других японских компьютерных игр).