Молл «Апорт» приглашает всех книголюбов на Kitap Fest, который пройдет 9 октября.

В фестивале примут участие более 10 ведущих издательств республики, таких как: Издательство Казына, Kitapal, Аспандау, Издательство КазГУ и другие.

На фестивале будут представлены книги отечественных и зарубежных авторов, в числе которых бестселлеры, переведенные на государственный язык, к примеру: «Гарри Потер» Джоан Роулинг.

Фестиваль направлен на продвижение книги, национальной литературы и языков, утверждение престижности чтения, укрепление межрегионального сотрудничества в области издания и распространения литературы, создание положительного имиджа Казахстанской издательской деятельности.

Центральным событием фестиваля станет выставка-ярмарка книг ведущих издательств Казахстана. Состоятся встречи с писателями, презентации книг таких авторов, как: Ерсайын Толеубай, Ислам Жеменей, Шайкен Алмаз и других.

Впервые будет представлено знаменитое произведение «Тарих-и-Рашиди» Мухаммеда Хайдара Дулати, переведенное на персидский язык. Автором перевода выступил доктор филологических наук, исламовед Ислам Жеменей.

Только в этот день для гостей будут представлены редкие издания, представится уникальная возможность познакомиться с казахстанскими писателями, посетить презентации книг и автограф-сессии, творческие мастер-классы, сделать фото на память и провести незабываемые выходные с любимыми героями книг.

Мероприятие пройдет на Пьяцце молла «Апорт». Начало в 10:00 ч.

Программа мероприятия:

09:30-09:55 – Регистрация участников;
10:00-10:10 – Торжественное открытие фестиваля;
10:15-12:15 – Мастер-класс Team Games для всей семьи;
12:20-12:50 – Презентация книги «Тарих-и-Рашиди» на персидском языке в переводе казахстанского автора Ислама Жеменея;
12:50-13:50 – Мастер-класс по изготовлению фантазийных закладок для книг от Art-cтудии Молла «Апорт»;
14:00-15:00 – Мастер-класс «Традиции преподношения подарков», Ювелирный перфоманс;
15:00-15:30 – Презентация книги «Артық білім кітапта» Шайкена Алмаза;
15:30-16:00 – Презентация трилогии Ерсайына Толеубая;
16:00-19:00 – Мастер-класс по логическим играм;
19:00 – Закрытие мероприятия.