«Қазақша tea-talk» состоится 1-2 мая,  в 12:00 на территории Mega Center Alma-Ata  (Розыбакиева, 247А).  Мероприятие  продлится до 18:00/

Приходи к нам чай пить, по-казахски говорить…
Шәй ішейік, қазақша сөйлесейік…

За пиалой ароматного чая  соберутся  представители разных этносов с различным  уровнем знания казахского языка, чтобы  поговорить и  попрактиковаться. Большинство людей, проживающих в Казахстане, имея даже минимальный  словарный запас, не могут включиться в разговор из-за комплексов, боязни ошибиться, встретить непонимание.

Идея «Қазақша tea-talk» - помочь избавиться от сомнений, страхов и начать говорить по-казахски. Веселые модераторы помогут организовать беседу и  найти  собеседников. Также, всем гостям будет предоставлена полная  информация по курсам, существующим методикам и  действующим клубам по обучению казахскому языку. Гостей мероприятия  ждёт гостеприимный дастархан  с чаем и сладостями. На территории импровизированной чайханы будет создана инсталляция юрты и   подобрана красивая национальная одежда для фотосессии.

Партнеры мероприятия- компания Ahmad tea и АО «Рахат».

Это приглашение для тех, у кого большое сердце, чистая душа и желание сделать наш общий дом Казахстан островком мира и согласия на планете, которую в данный момент  поглощают ненависть и конфликты.

Внимание! Осуществляется предварительная регистрация на участие в мероприятии  через страницы партнеров в социальных сетях.

Ссылка: https://www.instagram.com/kaz_teatalk/

www.kaztea.com