Приглашаем Вас поучаствовать в важном и интересном конкурсе детского творчества #BIRGEDAMYUSHIN #БІРГЕДАМУҮШІН #ВМЕСТЕКРАЗВИТИЮ!

Накануне 1 июня - Международного дня защиты детей, с 29 апреля по 20 мая 2022 года Департамент государственных доходов города Алматы совместно с Департаментом по противодействию коррупции города Алматы при поддержке Акимата города Алматы проведет конкурс детского творчества.

Основной целью проведения детского конкурса является поддержка талантливых и одаренных детей, любви к семье, своей стране, ориентация детей в вопросах налогообложения, таможенного дела, формирование антикоррупционного мировоззрения, а также привитие нравственных качеств, как добропорядочность и отзывчивость.

Каждый ребенок сумеет найти то, что ему по душе!

В рамках данного конкурса дети, могут подготовить по заданным темам свои художественные работы в различной технике рисования маслом, акварелью, тушью, цветными карандашами и мелками, творческие поделки, видеоролики Tik-tok или Вайн.

Работы будут оцениваются компетентным жюри из числа известных творческих личностей.

Победителей конкурса ждут ценные памятные призы (велосипеды, гироскуторы и многое другое), грамоты и эффектные фото.

На конкурс принимаются работы по темам:

  • Требуй чек-выиграй приз;
  • Почему не обойтись без мобильных приложений eSalyqAzamat, eSalyqBusiness;
  • Налоги-инвестиции в будущее;
  • Таможня глазами детей;
  • Мир без коррупции;
  • Одна взятка - два преступника;
  • Куда сообщить о фактах коррупции?

Номинации конкурса:

  • Лучший рисунок;
  • Лучшая поделка;
  • Лучший TikToк;
  • Лучший видеоролик/vine (до 3 минут)

 

Сроки проведения конкурса с 29 апреля по 20 мая 2022 года.

-дополнительно онлайн-голосованием по каждой категории будет определен приз зрительских симпатий на странице Instagram @mkdalmaty_dgdalmaty – с 23 мая 2022 года по 26 мая 2022 года.
- подведение итогов и оповещение победителей – 30 мая 2022 года.
- вручение призов – 1 июня 2022 года.
Жанр и техника исполнения определяется Участником конкурса (рисунки карандашами, фломастерами, красками, плакаты, аппликации из бумаги и пластилина, панно и открытки в технике скрапбукинг и квиллинг, поделки из натуральных материалов, видео и музыка)
Название работы, имя участника, его возраст, ФИО и контактный телефон представителя участника должны быть указаны на обороте работы или на электронном носителе.
В конкурсе могут принимать участие жители города Алматы в возрасте от 4 до 18 лет включительно (на момент отправки работ для участия в Конкурсе).
Прием работ будет осуществляться в электронной форме (видео, tik-tok), нарочно (рисунки, поделки) только по предварительной записи.

За дополнительной информацией обращайтесь в оргкомитет:
электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Исенова Кымбат Сериковна, 8700 208 09 96,
Дадаева Айдана Турсуновна, 8701 614 55 86.