18 мая 2022 года на площадке Satbayev University состоится ФОРУМ «TECHNO WOMEN ALMATY: ALMATY – DIGITAL HEART”

Целью проведения форума "Techno Women Almaty" послужило желание объединять и продвигать девушек и  женщин, работающих в технологичных отраслях! Планируется создать в Алматы женское прогрессивное комьюнити, которое будет генерить новые решения и проекты для удобства и комфорта жителей и гостей мегаполиса.

«TECHNO WOMEN ALMATY: ALMATY – DIGITAL HEART - станет площадкой для ярких и интересных спикеров, новых идей и проектов для счастья казахстанцев. 

Регистрация на мероприятие по ссылке https://technowomen.eventum.one/ru

В сообщество «TECHNO WOMEN» вошли женщины, которые развивают технологичный стартапы, цифровые сервисы в МСБ, работающие в компаниях сектора EduTech, FinTech, GovTech, HealthTech Digital, New Media и других направлениях, связанных с высокими технологии.

Выступающие на мероприятии спикеры расскажут о возможностях для вовлечения девушек и женщин в цифровую экономику и технологические отрасли, инициируют IT проекты для улучшения жизни в Алмате и программы по обучению девочек и женщин программированию, а также новым цифровым навыкам. Спикеры будут говорить о том, как с помощью новых технологий женщины могут расширить свои экономические возможности и приобрести финансовую независимость. Для этого сегодня реализуются бесплатные проекты, как школа электронной коммерции BTS Education, программы менторинга для повышения профессионального роста девушек в отраслях высоких технологий. Также сообщество «TECHNO WOMEN» планирует подготовить женщин-цифровых офицеров для масштабной цифровой трансформации в экономике.

На мероприятии будут розыграны сертификаты для бесплатного обучения на курсах от Jumysbar по SMM и Product Management, Geometry по аналитике данных на Power BI, от школ программирования и других образовательных программ, которые позволят женщинам стать конкурентоспособными в новом цифровом мире.

Сообщество «TECHNO WOMEN» предлагает провести исследование проблем гендерной дискриминации, с которыми сталкиваются девушки и женщины в технологичных отраслях, а также предлагает разработать специальные политики для технологичных компаний. Кроме того, сообщество «TECHNO WOMEN» предлагает государству проводить разъяснительную работу в школах с девочками и родителями, чтобы стимулировать вовлечение девочек в обучение STEM дисциплинам. В партнерстве с Астана Хабом планируется также реализовать совместную программу по вовлечению девушек и женщин в IT старт-ап движение.

Вступить в сообщество «TECHNO WOMEN» возможно по ссылке: https://t.me/+mLAWRYFq0epkNTZi

Встреча женского движения в технологичных отраслях состоится в здании «Satbayev University, г. Алматы, ул. Сатпаева, 22

Ссылка на мероприятие: https://astanahub.com/event/pervyi-kazkhastanskii-foruma-techno-women-2022-novoe-pokoleniia-zhenshchin


Справочно.

Основными задачами вновь созданного сообщества также являются:

  1.  Создать профессиональное сообщество женщин в сфере высоких технологий, а также способствовать профессиональному росту и продвижению женщин в технологичных отраслях.
  2. Способствовать продвижению женского digital start up  движения.
  3. Содействовать обучению девочек STEM дисциплинам, программированию, робототехнике, компьютерному дизайну, электронной коммерции и др. смежным дисциплинам.
  4. Проводить информационно-разъяснительную работу среди женской половины общества об актуальных профессиях в цифровой экономике и расширять экономические возможности женщин с помощью высоких технологий.
  5. Создать диалоговую площадку для обсуждения наиболее актуальных вопросов цифровизации экономики.
  6. Способствовать продвижению гендерного равенства в цифровой экономики.
  7. Создавать условиях для активного вовлечения женщин в цифровую экономику.

Новое поколение женщин Казахстана выбирает прогрессивные идеи!

Программируйте свое будущее и меняйте этот мир под себя.