19 мая 2022 года на базе Региональной службы коммуникаций проведен брифинг с участием организаторов концерта BATYR.GÜL ALMATY, приуроченного к 60-летию Батырхана Шукенова.

Спикеры:

  • Народная артистка РК, Жания Аубакирова – художественный руководитель концерта;
  • Бауржан Шукенов – председатель Попечительского совета Общественного фонда “Фонд имени Батырхана Шукенова”;
  • Наргиз Шукенова – директор Общественного фонда “Фонд имени Батырхана Шукенова”

Организаторы концерта поделились, что в связи с погодными условиями, было принято решение о переносе сцены в зрительный зал Дворца Республики. Выступления, как и было запланировано, пройдут 20 мая в 19:30. Зрителям будут доступны две зоны: зрительный зал дворца Республики (Достык, 56) и прилегающая к Дворцу площадь имени Абая.

Для всех желающих попасть в зал, была открыта регистрация на Ticketon, распространение билетов было бесплатным. Более 2000 билетов было забронировано менее, чем за сутки после объявления о переносе.

Для тех, кто не сумеет попасть внутрь, будет организована трансляция на большом экране на площади Абая. Также для зрителей концерта на площади будут организованы фуд-траки с едой и напитками, посадочные места и навесы от дождя, чтобы обеспечить максимальные комфорт и безопасность, приоритетные для организаторов концерта.

О концерте:

Концерт-посвящение BATYR.GUL ALMATY – это продолжение деятельности Общественного фонда имени Батырхана Шукенова, сфокусированного на сохранении памяти о певце и формировании живой и сильной культурной среды Казахстана.

Песни из репертуара Батыра прозвучат по-новому: к созданию аранжировок привлечены талантливые композиторы – Шырын Базаркулова, Илья Башкатов, Галымжан Берекешев, Данияр Бержапраков, Ренат Гайсин, Адильжан Толукпаев и Сатжан Шаменов, которые заново осмыслят наследие певца. Результат их работы – дань памяти Батыру, который постоянно экспериментировал и открывал для себя новые горизонты – как вокалист, композитор и продюсер.

Всеми любимые песни артиста впервые прозвучат в исполнении Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО) под управлением Каната Омарова, хора, солистов и исполнителей – друзей и современников Батыра и молодых музыкантов: Рустема Нуржигита, Шаба, Marsel, Алибека Альмадиева, Мади Сыздыкова, Досжана Үби, dudeontheguitar и Makvin.

Все детали на сайте www.batyr.foundation, в социальных сетях Фонда: Instagram и в F acebook.

 Дата и адрес: 20 мая, 19:30, зрительный зал Дворца Республики

 Трансляция концерта: площадь Абая, (Дворец Республики, проспект Достык, 56