2 июня кризисный центр «Жан-Сая» отметил свой первый юбилей – 5 лет со дня основания. За это время здесь нашли помощь и защиту почти 500 мам и более 800 детей. «Жан-Сая» - это на самом деле место, где женщины и дети, пострадавшие от семейных тиранов, получают возможность решить свои проблемы и начать жизнь с чистого листа.

Многие женщины, столкнувшись с бытовым насилием, перестают адекватно воспринимать реальность. Их подавляют настолько, что они готовы терпеть любые неудобства. К тому же издержки менталитета - Все терпят, и ты терпи – тоже не дают вырваться из страшных отношений. И, самое главное, куда уйти? Где найти приют, особенно если на руках ребенок?

Каждой из женщин, попавших в кризисный центр, здесь помогают на все 100%, от восстановления документов до представления их интересов в суде во время бракоразводных процессов.

Основатель и директор центра Зульфия Байсакова стала для многих из тех, кто попал в кризисный центр, самым важным человеком в их жизни. Женщины, которых защитила «Жан-Сая», обрели не только надежду на лучшую, счастливую жизнь, они уже на пути к ней.