Завершилась регистрация участников на международный фестиваль AlmatyMountFest-2022. Заявки на участие в туриаде, downhill, skyrunning и альпиниаде подали более двух тысяч человек. Соревноваться в покорении горных маршрутов участники будут 3 и 4 сентября. А 2 сентября проходит открытие фестиваля.

В рамках торжественного открытия Almaty Mount Fest-2022 организаторы подготовили насыщенную программу для участников спортивных соревнований, а также гостей и жителей южной столицы. Так, для всех желающих пройдут тематические мастер-классы, динамичные DJ-сеты, конкурсы и розыгрыши.

Изюминкой этого праздника станет фотовыставка на тему «Горы зовут» в формате фото-сушки. Примечательно, что в ней каждый может принять участие  – от профессиональных фотографов до новичков и любителей. Главное объединяющее всех условие – снимки на тему горных пейзажей и спорта. Все предоставленные фотографии будут оцениваться жюри и посетителями выставки. А авторы лучших изображений получат памятные призы.

Кроме развлекательной части все участники спортивных соревнований в этот день смогут получить стартовые пакеты, а уже в выходные – 3 и 4 сентября продемонстрировать свои силы и дух, покоряя горные вершины.

Напомним, что фестиваль Almaty Mount Fest-2022 будет проходить в течение четырех дней:

2 сентября 2022 г. 
- торжественное открытие, выдача стартовых пакетов  

3 сентября 2022 г.
 - соревнования по спуску на горном велосипеде (DOWNHILL);
 - массовый туристический поход (ТУРИАДА)

4 сентября 2022 г.
- соревнования по бегу в горной местности (SKYRUNNING);
- массовое восхождение на пик «Молодежный» (АЛЬПИНИАДА)

5 сентября 2022 г.
- международный форум на тему «Проблемы и перспективы развития горных курортов»;
- торжественное закрытие, награждение победителей

Дополнительную информацию вы можете получить на сайте фестиваля www.mountfest.kz  и в инстаграм-аккаунте @mountfest.kz.