При  поддержке Министерства культуры и спорта РК, Казахская государственная филармония имени Жамбыла в честь Дня Республики, 25 октября 2022 года  проводит республиканский фестиваль «Өнеріміз саған-Қазақстан!".

Цель мероприятия -всесторонняя пропаганда искусства и культуры казахского  народа среди этнических групп, проживающих в Казахстане, развитие казахстанского патриотизма и многообразных культурных особенностей страны, повышение профессионального мастерства исполнителей. Сохранение единства народа Казахстана и развитие многообразных культурных особенностей страны.

В фестивале могут принять участие все этно-культурные объединения, индивидуальные и групповые исполнители  представителей этнических групп, владеющих казахским национальным искусством (домбра, кобыз, сырнай и другие казахские национальные инструменты, исполняющие казахскую песню и танец). Юные звезды казахстанской эстрады, победители и лауреаты международных, республиканских конкурсов и фестивалей продемонстрируют свое мастерство и мастерство.

Время исполнения произведения  не должно превышать 5 минут.

Фестиваль состоит из II этапов:

В I этапе примут участие представители этнокультурных объединений всех регионов Казахстана в онлайн формате и пройдут отбор на второй этап.

Участники, прошедшие во II этап фестиваля   «Өнеріміз саған-Қазақстан!" получат возможность участвовать в  Гала-концерте, который состоится  25 октября в г. Алматы в Большом зале Казахской государственной филармонии им. Жамбыла.

Участникам фестиваля будут вручены дипломы.

Условия участия в фестивале, требования размещены на интернет-ресурсе Казахской государственной филармонии имени Жамбыла.