Первый Форум для подростков Speak Up! проводится при поддержке ЮНФПА и фонда первого президента в Алматы уже в это воскресенье. Здесь пройдут мастер-классы по мобилографии и ораторскому мастерству, консультации психологов, нетворкинг и выступления лучших экспертов на темы, интересные тинейджерам.

Организаторы форума - Фонд “Бопе” и Фонд ООН в области народонаселения в Казахстане (ЮНФПА) задались целью создать площадку, где подростки могут встретиться, познакомиться, обсудить важные темы и получить ответы на самые волнующие их вопросы. Чтобы сделать форум максимально интересным для целевой аудитории, организаторы провели исследования в фокус-группе подростков и определили по каким темам они хотели бы поговорить с экспертами. Так что здесь можно будет найти ответы на такие вопросы:

  • Как подросткам улучшить навыки межличностной коммуникации со сверстниками и родителями?
  • Как начать заниматься волонтерской деятельностью и организовать стартап?
  • Где встретить единомышленников и узнать больше про мобилографию, ораторское мастерство и образование, основанное на жизненных навыках?

Спикеры ивента расскажут участникам о том, как выстраивать коммуникацию с родителями, о социальном предпринимательстве и волонтерстве,  и о том как раскрепоститься перед камерами и начать вести свой блог. Эксперты ЮНФПА предоставят информацию о молодежных центрах здоровья и расскажут важные вещи о репродуктивном здоровье подростков.

Волонтеры международной сети YPEER поднимут вопрос подросткового лидерства, антибуллинга и образования, основанного на жизненных навыках, а Тауекел Муслим, Шако и Гульназ Жоланова вспомнят о том, какими они сами были подростками и поразмышляют о том, почему этот этап - очень важен в становлении личности.

Мероприятие проводится Фондом при поддержке акимата г.Алматы и Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при Президенте РК.