Первый профессиональный джазовый клуб EverJazz подготовил для своих гостей ежедневную программу концертов на любое предпочтение и вкус.

Сегодня, 9 февраля в 20.00 в джаз-клубе прозвучит музыка Уэса Монтгомери прозвучит в необычном формате. Композиции великого гитариста исполнит трио алматинского виртуоза Виктора Хоменкова. В руках музыкантов окажутся редкий музыкальный инструмент- электроорган, который и придает тот самый музыкальный шарм и очертания исполнения, барабаны и, конечно, гитара воспроизведут легендарные композиции из альбому The Incredible Jazz Guitar of Wes Montgomery.

В пятницу 10 февраля в 20.00 в клубе EverJazz  пройдёт трибьют-концерт легендарной фьюнж-команде Weather Report! В её состав входили выдающиеся музыканты широко известные за пределами коллектива. У истоков группы стояли пианист Джо Завинул и саксофонист Уэйн Шортер, а в течение долгого периода времени с ними играл и басист-новатор Джако Пасториус. И хоть ударники в группе постоянно менялись, на протяжении всей её истории в составе всегда присутствовал как барабанщик, так и перкуссионист. Приходите услышать музыку культовой группы Weather Report в исполнении искусного Квинтета Елены Богатыревой, солистки группы Quintopole!

Имя Луи Армстронга, пожалуй, известно даже тем, кто проживает на самой крайней точке северного полюса и последние несколько лет ведет разговоры только с белыми медведями. Ведь игра Луи прогремела на весь мир, – его труба изменила раз и навсегда все прежние звуки, рождаемые этим инструментом. Автор множества стандартов, Армстронг внёс колоссальный вклад в историю джаза. «What a wonderful world» – спел он однажды, и с тех пор поклонники джаза утром повторяют эти слова как мантру, как бы ни начался их день. Посвящение Луи Армстронгу исполнит виртуозный трубач из Екатеринбурга Александр Рудовский вместе со своим квинтетом. Суббота, 11 февраля в 19.00 ждем почитателей этого Великого музыканта!

Твой Джаз! Твой Круг! Твой Клуб! Полная афиша месяца на everjazz.kz.