Стандарты в джазе не стандартны и джазовый клуб EverJazz запускает все новые проекты и открывает новые горизонты. Всем романтикам города уже известен проект “Романтический джаз”, который проходит каждые вторник и среду- это прекрасная возможность провести вечер вдвоем.

Камерная атмосфера, негромкая музыка, клубное освещение создают то самое настроение и дарят ощущение небудничного вечера, погружаясь в атмосферу романтики гости EverJazz наслаждаются программой, которую специально под каждый из вечеров готовят резиденты джазового клуба.

А, теперь каждую субботу февраля в 22.00 EverJazz встречает алматинцев и гостей южной столицы с новым проектом  “Полуночный Джаз”.  И уже в эту субботу, 11 февраля вечер в EverJazz охватит атмосфера Голливуда XX-века. Как и бродвейские мюзиклы, голливудский кинокартины подарили миру массу замечательных джазовых композиции! Гершвин, Эллингтон и многие другие композиторы написали множество саундтреков к фильмам. Песни из фильмов «Хеллоу, Долли!», «Звуки музыки» многих других легендарных кинокартин сыграет команда Some Like It Hot. Группа образовалась совсем недавно, а название взяла в честь известного всем фильма, вышедшего в советском прокате как «В джазе только девушки». В составе команды, как и в кино, – исключительно представительницы прекрасного пола. Приходите услышать джазовые стандарты, а также популярные песни из любимых кинокартин в исполнении профессиональных и обаятельных музыканток!

18 февраля, 22.00 сочную программу джазового мейнстрима и фьюжена исполнит оркестр виртуозного пианиста Виктора Хоменкова. Фьюжн – это яркие краски джаза и электрические тембры рок-музыки! Его команда профессионалов наполнит захватывающей и энергичной музыкой стены клуба! «Мейнстрим вырос из традиционного джаза, – говорит Виктор, – но я стараюсь в своем творчестве, в своей игре следить за развитием разных жанров. Мне интересны все и их взаимодействие». В своих произведениях Виктор часто обращается и к восточной этнической музыке. Со своей музыкой он выступал множество раз на джазовых фестивалей в России, Грузии, Нидерландах, Италии и США. А в 2008 записал пластинку с группой Magic of Nomads в Лондоне на легендарной студии Abbey Road – той самой, где записывались The Beatles. Приходите услышать отборные композиции от музыкантов высшей лиги!

Твой джаз! Твой клуб! Твой круг! Полная афиша месяца на everjazz.kz.