20 февраля в джаз- клубе EverJazz пройдёт Благотворительный вечер в поддержку пострадавшим от землетрясения в Турции. Все средства с продажи билетов и собранные во время концерта пожертвования будут переведены на счет помощи пострадавшим при землетрясении в Турции  «AFAD».

 “Сегодня наш дорогой, родственный турецкий народ стоит на пороге великой катастрофы, теряя кровь и болея сердцами. Вы читаете это из всех источников информации! Наши турецкие родственники, которые всегда протягивают руку помощи тюркскому миру, сегодня нуждаются в нашей помощи. В первую очередь им нужна не только финансовая, но и моральная поддержка, чтобы они чувствовали наше братство, солидарность и слова от всего сердца. В это непростое время теплые слова каждого из нас согреют наших братьев и подарят надежду! Как Международная организация тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) мы, народы тюркского мира, говорим: «Мы вместе!» Мы сделали звонок со слоганом. Слава богу все поддерживают! Давайте будем вместе в трудные дни Турции, будем рядом с вами!”- Султан Раев, Генеральный секретарь ТЮРКСОЙ.

В программе вечера прозвучат классические произведения от струнных квартетов “GATOB_QUARTET” и “4RIVERS QUARTET”. Солисты оперной труппы Олег Татамиров, и Ержан Тажимбетов подготовили специальную программу для гостей Благотворительного вечера, а резиденты джаз- клуба EverJazz  Take off Trio, Екатерина Хоменкова и Александр Рудовский  закроют программу выступления. Специальным гостем и представителем Благотворительного вечера “Pray For Turkey” будет Муканов Кайрат Саматович- советник Генерального секретаря ТЮРКСОЙ.

“Во все времена музыка помогает пережить самые сложные и тяжелые моменты в жизни и сейчас, когда народу Турции нужна помощь музыканты Казахстана и резиденты клуба EverJazz не могут остаться в стороне!” - Алексей Глазырин, директор джазклуба EverJazz.

“Благодаря Международной организации ТЮРКСОЙ, Турция стала для музыкантов Молодежного камерного оркестра «Тюрксой» вторым домом. С 2010 года мы с нашим коллективом не раз выступали в этой прекрасной стране и во многих странах мира. Горе, постигнувшее наш братский народ, ранило всех нас в самое сердце, и мы с глубокой скорбью выражаем наши соболезнования семьям погибших, а также всему братскому турецкому народу. Этим благотворительным вечером мы – музыканты города Алматы хотели бы выразить поддержку пострадавшим исполняя прекрасные музыкальные произведения.”- Асем Калман, организатор, первая скрипка GATOB_QUARTET”.

Справки по телефону +7 707 340 8762, или на сайте EverJazz.kz. Скорбим всем миром, Pray for Turkey!