Джаз – не только яркий и красочный, но и очень гибкий стиль. Джаз постоянно меняет формы, вбирает в себя разные музыкальные направления.

В профессиональном клубе EverJazz можно посетить концерт на любое музыкальное предпочтение. В среду, 2 марта на сцене прозвучат всем с детства любимые мелодии из кинофильмов “Золотой Ключик”, “Мэрри Поппинс, до свидания”, “Пассажир с экватора”. Ностальгические мелодии бесшовно переплетутся с классикой джаза в программе виртуозного Трио Александра Рудовского!

3 марта включает в себя два концерта в 19.00 в клубе EverJazz  пройдёт трибьют-концерт легендарной фьюжн-команде Weather Report, в  состав которой входили выдающиеся музыканты широко известные за пределами коллектива. Они соединили мир рока и мир джаза, создав совершенно новую музыку – фьюжн! Приходите услышать музыку культовой группы Weather Report в исполнении искусного Квинтета Елены Богатыревой! А вот в 22.00 будут звучать зажигательные ритмы Latino. Песни на португальском языке исполнит изящная Аружан Аскарова вместе с Johny Saxman Band – командой превосходного алматинского саксофониста Едильжаника Турлыбека. Любимая песня Едильжаика и Аружан – «Flor de lis», что в переводе означает «цветок Лилии». Особый трепет на концерте команды гости замечают ещё и вот по какой причине – союз Аружан и Едильжаика не только творческий. Любовь двух прекрасных музыкантов находит своё воплощение и в музыке.  Приходите окунуться в лиричный бразильский мир!

Суббота зарядит гостей новыми проектами “Джаз, проверенный временем- Посвящение Тилониусу Монку” и “Полуночный Джаз- Гаухар Саттарова и группа Steppes”. Монк был большим чудаком, очень упертым и невероятно талантливым музыкантом. Он написал множество замечательных, утонченных баллад – «Round Midnight», «Get It Straight», «Ask Me Now». Необычные последовательности аккордов Монка завораживают, а таящие интригу паузы заставляют слушателей жадно впитывать музыку. В EverJazz, серию концертов «Джаза, проверенного временем», посвящённых Телониусу Монку сыграет виртуозный пианист Виктор Хоменков и его команда Khomenkov band. В исполнении коллектива произведения Телониуса прозвучат по-новому и свежо – так, как в Алматы ещё не слышали. Вторым субботним концертом в 22.00 прозвучит бушующий фанк, а также и стремительные джазовые мелодии в исполнении Гаухар Саттаровой и группы STEPS. Сможете ли вы усидеть на месте на концерте Гаухар Саттаровой? Группа вот уже 20 лет дарит любителям горячего танцевального фанка исключительно позитивные эмоции. STEPS постоянно сотрудничают с музыкантами, танцорами и артистами по всему миру: США, Италия, Куба. Фирменная хрипотца вокалистки и роковой голос, сильный фанковый грув и отличные аранжировки – всё это в один вечер!

Завершением недели 5 марта в 19.00 на сцене джаз-клуба EverJazz вновь пройдёт программа-бестселлер, посвящённая творчеству невероятной британской певице SADE. Посвящение SADE исполнит популярная алматинская певица Диана Макина вместе со своей мощной командой искусных джазистов. Диана удивительно похожа на Шаде Аду – и внешне, и голосом. Шаде в свою очередь была и остаётся одной из любимых певиц Дианы. Именно поэтому концерты, посвященные великолепной британке,  в исполнении Дианы вызывают такой трепет у зрителей и погружают их в мир Шаде. «The Sweetest taboo», «Is it a Crime», «No ordinary love», другие хиты легендарной певицы только в этот вечер в EverJazz!

Твой Джаз, Твой Круг, Твой Клуб! Информация на сайте: https://everjazz.kz/