Послепраздничные дни позади, но впереди выходные и каждый, кто не равнодушен к джазу, может  провести его в хорошей кампании резидентов EverJazz!

Джазовый клуб EverJazz  представляет ежедневную программу концертов и начнет пятничный вечер 10 марта в 19.00 самый известный джазовый пианист Алматы Виктор Хоменков с посвящения творчеству Телониуса Монка. Монк был большим чудаком, очень упертым и невероятно талантливым музыкантом. Он написал множество замечательных, утонченных баллад – «Round Midnight», «Get It Straight», «Ask Me Now». Необычные последовательности аккордов Монка завораживают, а таящие интригу паузы заставляют слушателей жадно впитывать музыку. Великолепный концерт и шанс больше узнать о самом большом enfant terrible джаза.

И следующим концертом в 22.00 впервые на сцене EverJazz выступит акустическое трио Алексея Соколова, одного из ведущих московских аккордеонистов с программой  «A Paris…». Алексей – выпускник главного джазового колледжа США Berklee College of Music, объехавший с гастролями половину земного шара и выступавший с самыми престижными оркестрами Москвы! В программе «Французская весна» прозвучат романтичные французские мелодии, страстное аргентинское танго, классический американский свинг и взбалмошный джаз-мануш в стиле Джанго Рейнхардта. Общая любовь трио к импровизации, экспериментам и уважительное отношение к каждому звуку очаруют зрителей с первой минуты!

Субботним вечером, 11 марта в 19.00 в джаз-клубе прозвучит программа «Bebop lives!», посвященная гениям стиля бибоп. Композиции Charlie Parker и Dizzy Gillespie оживут в исполнении ведущих музыкантов России и Казахстана. Изящная певица Екатерина Хоменкова выступит с известным московским коллективом Take Off Trio и виртуозным трубачом Александром Рудовским. Нужно обязательно услышать этот уникальный концерт и результат новой творческой коллаборации!

11 марта в 22.00 группа MYNA представит зрителям свою культовую  авторскую программу, которая рождается в ходе коллективной импровизации. Квартет из трубы, клавишных, ударных и баса нашёл собственное эклектичное звучание, а лидером бэнда является Александр Рудовский- талантливый и прогрессивный трубач. «Упрощая, можно сказать, что это современный фьюжн в прямом смысле – смесь фанка, джаза, R&B, африканского бита, восточных мотивов и много чего ещё», – считает он. Музыка квартета получается минималистичной, но  полнотой звуков и драйва не уступает оркестру. В этот вечер команда сыграет культовые композиции инструментального фанка, написанные Maceo Parker, новые авторские произведения в аранжировках для квартета.

И завершением джазовой неделе в воскресенье, 12 марта в 19.00 станет программа “Love Theory”- инструментальный госпел Квинтет Алексея Минеева. Знакомить с чудотворными звуками госпела Вас будет квинтет искусного саксофониста и композитора Алексея Минеева. Помимо прогрессивных фьюжн проектов, в которых ему довелось принять участие, Алексей работал с популярными артистами шоу-бизнеса SIROTKIN, Zoloto, Pharaoh, Александр Панайотов, Анна Семенович. Приходите постигать красоту госпела в исполнении профессионалов!

Твой джаз! Твой круг! Твой клуб!