Первый профессиональный джазовый клуб EverJazz подготовил для своих гостей ежедневную программу концертов на любое предпочтение и вкус. 

Эта неделя в джаз клубе посвящена легендарным музыкантам и исполнителям, положивших основы  основ джазового исполнения на мировой арене. Их имена известны каждому, а резиденты EverJazz представят свое собственное звучание и исполнение каждой программы для гостей вечера.

14 апреля, 19.00 посвящение Элле Фицджеральд исполнит Екатерина Хоменкова и её квинтет. Эллу и Екатерину объединяет любовь к вокальной импровизации – скэту, – которыми обе владеют в совершенстве. Элла Фицджеральд известна миру как королева скэта. Приходите, насладиться фирменными песнями Эллы и замечательной вокальной импровизацией!

В этот же вечер, 14 апреля в  22.00 квинтет Александра Рудовского исполнит концертную программу Луи Армстронга. Автор множества стандартов, Армстронг внёс колоссальный вклад в историю джаза. «What a wonderful world» – спел он однажды, и с тех пор поклонники джаза утром повторяют эти слова как мантру, как бы ни начался их день. Посвящение Луи Армстронгу исполнит виртуозный трубач из Екатеринбурга Александр Рудовский вместе со своим квинтетом! Ждём вас в EverJazz, чтобы вместе насладиться звуками легендарного джаза!       

15 апреля в 19.00 уже знакомый алматинцам проект “Джаз, проверенный временем” познакомит с творчеством Фрэнка Синатры- без преувеличения, самого известного, джазового вокалиста XX века.  Синатра запомнился и как один из ярких представителей «мурлыкающей» манеры пения «крунинг». Крунеры пели как бы вполголоса, чувственно и даже интимно. В этот вечер вы услышите любимые и культовые песни Фрэнка, в исполнении резидентов джаз-клуба EverJazz – Яна Томингоса, Александра Рудовского & Take off Trio. Приходите слушать джаз, понятную всем – от мала до велика!

15 апреля в 22.00 - Музыкальный проект БИТОН. Сочный современный джаз, яркие тембры фьюжена и ритмы горячего фанка охватят площадку EverJazz! БИТОН объединяет музыкантов разных направлений, которые играют инструментальную музыку на основе джаза и виртуозной импровизации. В этот вечер вы познакомитесь с восхитительными композициями таких исполнителей, как Braxton Cook, Chad LB, Bob Reynolds и Snarky Puppy! А «битовые» ритмы и густые тембры синтезаторов добавят музыке современное, стильное звучание.

16 апреля - Секстет Дмитрия Рябова - WILD AS A WIND. Мощные биты, джазовые гармонии и виртуозная игра соединяются в музыке Дмитрия Рябова! За плечами Дмитрия 2 альбома авторской музыка в очень разных джазовых направлениях. Первый написан с более классическим звучанием. Второй – современный, битовый, энергичный! Такая музыка понятна и легко находит отклик у человека XXI века и именно композиции со второго альбома прозвучат на этом концерте. Вместе с этим среди произведений Дмитрия прозвучат работы экспериментатора Pera Krstalic и популярного R&B и джазового басиста Thundercat. Приходите услышать импровизационную музыку нового формата!

Наслаждайся джазом в EverJazz, Твой джаз! Твой круг! Твой клуб!