20 октября в Алматы пройдет ярмарка вакансий, организуемая Центром трудовой мобильности и карьерным центром Алматы. Об этом на площадке Региональной службы коммуникаций сообщила руководитель отдела поддержки работодателей Центра трудовой мобильности города Алматы Алтынай Жукенова.

Мероприятие пройдет на площади Абая по адресу Достык, 56, начало в 11.00.

“Целью проведения ярмарок вакансий является вовлечение молодежи, самозанятых, безработных граждан, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и состоящих на учете службы пробации, в активные меры содействия занятости. Проведение ярмарок позволит представителям компаний презентовать возможности своих предприятий, а соискатели могут в короткие сроки пообщаться с работодателями, заинтересованными в подборе персонала, выбрать интересующие вакансии и пройти собеседование, чтобы перейти на выбранную вакансию”, - рассказала А. Жукенова.

Всего с начала года проведено 26 ярмарок вакансий, в которых приняли участие 1298 предприятий и учреждений города с 10553 вакансиями, и с вовлечением 27 182 человека. В результате трудоустроено более 500 человек, направлено на профессиональное обучение около 200 человек.

“Отметим, что месяц назад была проведена общегородская ярмарка. В ярмарке приняли участие около 160 работодателей, которые предоставили более 2500 вакансий в промышленности, производстве, торговых сетях, питании, медицине, фармацевтике, образовании. Более 5000 соискателей приняли участие и получили консультации, в том числе более 1000 соискателей получили направления на трудоустройство, 230 человек охвачены активными мерами занятости”, - поделилась спикер.

По всем возникшим вопросам необходимо обратиться в Карьерный центр города Алматы по адресу пр.Достык 85, «Дом социальных услуг». Кроме того, в 8-ми районах города специалистами Центра ведется прием и консультация граждан.

Работает сall-центр с единым номером 310-47-82. Также необходимую информацию можно найти на сайте ctm-almaty.kz и в социальных сетях центра.