Модернизация ТЭЦ-2 уменьшит выбросы в Алматы в 13 раз
В Алматы внедряются масштабные меры по снижению промышленного загрязнения воздуха: модернизация ТЭЦ-2, которую завершат к концу 2026 года, позволит уменьшить объем выбросов в атмосферу более чем в 13 раз. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента экологии по городу Алматы Алмат Алкожа на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций.