В ТРЦ Sputnik Mall, торговом комплексе Car City и торговом доме «Тигрохауд» города Алматы завершились розыгрыши призов среди вакцинированных горожан. Мероприятия были инициированы предпринимателями при поддержке акимата Ауэзовского района

По словам организаторов акции, серия розыгрышей прошла под лозунгом «Получил вакцину – получи приз».

«Город Алматы долгое время находился в «красной» зоне, мы решили, что нужно заинтересовать людей получить вакцину, чтобы было как можно меньше заболевших. В наших общих интересах быстрее сформировать коллективный иммунитет. Представители администрации трех торгово-развлекательных центров и торговых домов поддержали идею и помогли провести розыгрыши», - сообщили в акимате Ауэзовского района.

В ТРЦ Sputnik Mall разыграли бытовую технику и сотовый телефон. Одной из победительниц стала алматинка Анастасия Соловьева. Девушка выиграла мобильный «Ксяоми Редми Нот 9».

07062021 2

«Я пришла сделать прививку, не знала, что будет розыгрыш. Очень приятно и неожиданно было узнать, что я выиграла приз. Спасибо всем за организацию», - поделилась своими впечатлениями Анастасия.

В ТК Car City и ТД «Тигрохауд» вакцинированные горожане выиграли электросамокат, сотовые телефоны, беспроводные наушники, микроволновые печи, пылесосы, утюги, фены, электрочайники, автозапчасти, автоаксессуары, билеты в кинотеатр.

Отметим, что, по данным Управления общественного здоровья, в Алматы на сегодняшний день прививки получили 316 407 человек. У алматинцев есть возможность выбрать одну из трех вакцин: «Спутник-V», QazVac, Hayat-Vax.

В городе функционирует 211 пунктов вакцинации в медицинских организациях, школах, на объектах культуры, спорта, на рынках и в ТРЦ (с возможностью увеличения до 250). Задействованы 304 прививочные бригады из 1 257 человек.