Победить коронакризис можно с помощью коллективной вакцинации, считает региональный управляющий компании McDonald's Дмитрий Цыганков. В 20 ресторанах быстрого питания сотрудники практически одновременно получили прививки от опасного заболевания.

«Мы являемся представителями крупного бизнеса, ежемесячно рестораны McDonald’s обслуживают более полумиллиона человек. В данный момент мы работаем в 5 городах страны: Алматы, Нур-Султане, Актобе, Костанае и Караганде. Для нас очень важно, чтобы все посетители были в безопасности и не рисковали здоровьем», - говорит Д. Цыганков.

Управляющий сообщил, что еще в начале июня руководством принято решение о подключении программы Ashyq.

«Был период адаптации, на входе в рестораны мы закрепили отдельного сотрудника, который объяснял всем гостям, как и где можно пройти QR-сканирование. Вскоре вышло постановление об обязательном наличии Ashyq на всех объектах общественного питания, но наши рестораны уже были полностью готовы к такому переходу. Со временем посетители привыкли и теперь используют приложение в обыденной жизни. Безопасность гостей и всех сотрудников имеет высочайший приоритет для нас. Проект Ashyq позволяет минимизировать риск заражения среди тех, кто находится внутри ресторанов McDonald’s», - сказал Цыганков.

Лидерство в Ashyq сеть ресторанов быстрого питания получила одними из первых. Оно позволило продлить время работы, что положительно повлияло на продажи.

По словам управляющего, в случае выявления при входе «красных» и «желтых» посетителей, их не допускают в помещение ресторана. Кроме того, за период карантина постоянные клиенты привыкли к доставке питания, поэтому они предусмотрели систему доставки продукции бесконтактным способом.

«Большая часть наших сотрудников уже поставили вакцину - это 82% вакцинированных, 10% наших сотрудников несовершеннолетние, а остальные имеют медицинский отвод по беременности и противопоказаниям. Я вакцинировался одним из первых в компании еще в начале марта, когда система вакцинации только набирала обороты. Моя работа предполагает большое количество встреч с разными людьми, поэтому иметь дополнительную защиту от коронавируса очень важно для меня. Будучи вакцинированным, я защищаю не только себя и окружающих, но и свою семью», - сообщил Д. Цыганков.