В гостях у AlmaLife Рустам Абдумажитович Касымов, руководитель компании Asian Cosmetics - ведущей компании по реализации южно-корейской косметической продукции в Республике Казахстан.

- Рустам Абдумажитович, на днях ваша компания получила почетное звание «Лидер года-2023». Примите наши поздравления и расскажите, пожалуйста, что привело вас к успеху?

- Компания Asian Cosmetics была основана в 2014 году. И сегодня она - лидер в отрасли корейской косметической продукции на рынке Казахстана. У нас была миссия – привнести большую пользу в индустрию красоты, чтобы каждая женщина знала, как за собой ухаживать, а самое главное могла себе позволить хорошую и действенную продукцию.  Поэтому следуя нашей мечте, мы упорно трудились, вопреки всем утверждениям «у вас ничего не получится, сейчас много магазинов косметики». Мы просто шли вперед, видели свою цель, при этом обучались сами, обучали персонал, вкладывались по полной. Есть такое понятие как принципы и наши принципы - не предавать себя, идти к цели. Только так ты достигаешь успеха.

- Как давно вы в индустрии красоты и почему выбор пал на сотрудничество именно с южно-корейскими косметическими фирмами?

- Эльмира Есмаханова, основатель сети Asian Cosmetics, моя супруга и партнер, изначально тестировала продукцию на себе, пробовала все сама и поняла действенность косметических средств из Южной Кореи. Уже тогда друзья начали обращаться к ней за советом по выбору косметики, спрашивали: «Эльмира, как ты за собой ухаживаешь? Что ты делаешь со своим лицом?». И тогда мы поняли, что можно не только советовать людям выбор действительно качественной продукции, но и зарабатывать на этом.

- А как происходит выбор линеек продукции?

- Ежегодно в Корее проходят выставки брендов, которые мы обязательно посещаем и знакомимся со всеми поставщиками, и, конечно, с новинками продукции. Далее мы получаем образцы, тестируем эту продукцию. Как только все мы понимаем, что компоненты действующие, состав хороший и цена соответствует качеству, эта линейка появляется на полках наших магазинов. Для нас крайне важно работать только с официальными поставщиками с самого завода, без посредников, так как мы несем ответственность перед нашими покупателями, которых стараемся обеспечивать только качественной и оригинальной продукцией.

- Сколько сейчас в Казахстане магазинов Asian Cosmetics?

- Сейчас в Казахстане у нас 5 точек магазинов-франшизы Nature Republic, 2 магазина Asian Cosmetics и 3 магазина-партнера. Активно развиваем онлайн продажи на интернет-площадках Instagram, Tik-tok, Kaspi-магазин, Willdberies, Ozon. Также у нас есть собственные сайты, очень удобные для совершения покупок. Сейчас мы активно развиваем партнерскую сеть и в данный момент открыты к сотрудничеству как в оптовых поставках, так и с партнерами по франшизе.

- Скажите, у вас есть обобщенный портрет вашего потребителя? Это женщина определенного возраста, определенных занятий или ваша целевая аудитория разнообразна?

- Наша целевая аудитория разнообразна, так как нашей косметикой пользуются не только женщины, но и мужчины. Конечно же, в большей степени это женщины, которые любят себя и ценят натуральные составы в продукции. На наших полках есть продукты как для молодой кожи, так и для зрелой или проблемной кожи. Это не только средства для ухода за лицом, но и для ухода за телом и за волосами.

- И какую продукцию вы посоветовали бы приобрести читательницам AlmaLife в первую очередь?

- Вообще мне нравится каждая позиция в нашем магазине, так как мы с женой их лично тестируем, выбираем, ведем переговоры с каждой фабрикой, разбираем состав, чтобы все уходовые средства могли нежно и деликатно подчеркнуть красоту нашей кожи.  Но сейчас мы переходим на осенний сезон, а это холодное время года. Если говорить об особенностях ухода за собой в этот сезон, то это самое время для пилингов, и это осветляющий пилинг от Nature Republic Vitapair C. К тому же в осенне-зимний период  нужно питание и увлажнение нашей коже, тут я советую линейку Herb Blending с травяными экстрактами. Средства серии стимулируют клеточный метаболизм. Обеспечивают коже должный уровень питания и надежную защиту от негативного действия окружающей среды.

И, конечно же, больше улыбайтесь! Приходите к нам и хорошее настроение вам будет обеспечено.

С руководителем компании Asian Cosmetics
беседовала Лена Баянова