Место проведения: Торгово-развлекательный центр «Форум»

Дата и время проведения: 10 декабря 2022 года. Начало – 11.00 час. (хронометраж – 1 час.20 мин.)

Атрибутика мероприятия: оранжевые шары, оранжевые шарфы, оранжевая экипировка участников-волонтеров (Оранжевый – цвет надежды на мир без насилия против женщин, символизирует надежду на лучшее будущее).

Организаторы флешмоба: Комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме города Алматы, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате города Алматы, совместно с Альянсом женских сил по городу Алматы. Флешмоб «Зорлық-зомбылыққа жол жоқ! Стоп насилию!» ориентирован на все слои населения. Тем не менее акцентировать внимание следует на участие молодежи. Именно молодые люди, в силу социально-психологических, физиологических, демографических особенностей, более восприимчивы к идеологическому воздействию и подвержены максимализму.

Цель флешмоба – повысить осведомленность о гендерном насилии, привлечь внимание общественности к проблемам насилия, жестокого обращения с женщинами и детьми, формировать в обществе культуру ненасильственных отношений, популяризировать в обществе идеологию сопротивления насилию ради его исчезновения.

Основной девиз - «Мы разные, но мы вместе! Вместе мы сильнее!».

Особенность акции - позитив, призыв к каждому сделать свой вклад в строительство здорового культурного общества с достаточным количеством ресурсов, в котором НАСИЛИЕ, как социальное явление, изчезнет.