Больше всего новогоднего праздника ждут дети, а если кто-то из них, по состоянию здоровья, оказался в больнице, праздника он ждёт вдвойне.

50 пациентов Центра детской неотложной медицинской помощи Алматы сегодня получили новогодние подарки от имени акима города. Поздравил маленьких пациентов руководитель Управления общественного здравоохранения Иран Шаметеков.

Для детей, получающих лечение, приход гостей оказался неожиданностью. Ребятишкам вручили подарки, пожелали крепкого здоровья. Настроение у ребят вмиг поднялось, а хорошее расположение духа, как известно, залог здоровья.

«Желаю вам скорейшего выздоровления, чтобы скорее оказались в кругу семьи и близких. Крепкого вам здоровья, незабываемых новогодних каникул и больше приятных моментов», - поддержал детишек, которые Новый год скорее всего встретят в больнице Иран Шаметеков, а также поблагодарил медицинских работников за их труд и поздравил с предстоящими праздниками.

«Поздравлять С Новым годом детей и организовывать праздник для пациентов - это наша ежегодная традиция. За два года пандемии пришлось воздержаться от праздников, но в этом году мы вернули детям волшебство нового года. В стационаре лечатся порядка 160 детей, мы решили, что болезнь не станет причиной пропустить новогодний праздник. В Центре детской неотложной помощи 13 клинических отделений. Буквально в каждом отделении прошли утренники с неповторимой шоу программой», - уточнил главный врач Центра детской неотложной медицинской помощи Алибек Смагулов.

Напомним, что Центр детской неотложной медицинской помощи оказывает экстренную и плановую хирургическую помощь детям от 0-18 лет. Здесь проводятся инновационные хирургические методы лечения, только в день в приемный покой больницы обращаются большее 300 детей.

Здесь оказывают помощь хирургического профиля, травматология, урология, нефрология, неврология детей, офтальмология и токсикология. Так же в Центре имеется отделении хирургии новорождённых и реанимация для выхаживания новорождённых с врожденной патологией. Дети со всей страны получают экстренное и реабилитационное лечение после полученных ожогов и отморожения.

Управление общественного здравоохранения города Алматы