Supernovas ведет второй отбор заявок на открытие бесплатных футбольных секций для детей по всему Казахстану. Это международный некоммерческий футбольный проект inDrive по развитию массового детского спорта в отдаленных городах и поселениях.

Чтобы открыть бесплатную секцию для детей, любой желающий стать тренером может подать заявку на сайте в период с 30 марта по 30 апреля 2023 года. Проект ориентирован на небольшие населенные пункты, где часто нет достаточных возможностей для внешкольного гармоничного развития детей.

Наша задача не вырастить из детей профессиональных футболистов, а привить им здоровый образ жизни. Мы хотим, чтобы они получали удовольствие от игры, знакомились и общались со сверстниками в безопасной и комфортной среде», – рассказала руководитель проекта Supernovas Анна Федорчук..

В рамках проекта inDrive поддерживает тренеров и детей: обеспечивает футбольной формой и необходимым инвентарем, организует психологическую и методологическую помощь для возможности более качественно организовать занятия.

Supernovas – это один из некоммерческих молодежных проектов inDrive. В 2022 году уже были открыли четыре футбольные секции в четырех городах Казахстана: Жанибеке (ЗКО), Зеренде (Акмолинская обл.), Улытау (Улытауская обл.) и Алтае (ВКО). В них уже занимается более 200 детей, а генеральный директор компании Арсен Томский лично презентовал проект Президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву.