В Алматы состоялось открытие Летней школы Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Министр юстиции Азамат Ескарев открывая мероприятие отметил, что в Казахстане Летняя школа ВОИС проводится во второй раз. Первую Школу Казпатент успешно провел в июле 2022 года. В рамках обучения помимо казахстанских граждан активное участие приняли представители Республик Узбекистан, Таджикистан, Болгарии и Российской Федерации.

«Образовательная программа Школы включает в себя лекции, посвященные различным аспектам интеллектуальной собственности, брендирование, управление нематериальными активами, передача и защита технологий, лицензирование, авторские и смежные права, патенты и инновации, товарные знаки, защита нарушенных прав в области интеллектуальной собственности, а также другие актуальные вопросы в этом направлении»,- поделился Азамат Ескарев.

vois 2

Важно отметить, что участие в Летней школе ВОИС – это прекрасная возможность для специалистов в области интеллектуальной собственности, управленцев и владельцев бизнеса погрузиться в мир интеллектуальной собственности и получить актуальные знания в этой области от ведущих экспертов мира и Казахстана. Глубокое погружение в тему, практические навыки и ценные контакты ждут каждого участника. Это инвестиция в профессиональное будущее в одной из самых востребованных сфер современности.

Кроме того, в рамках открытия Летней школы Всемирной организации интеллектуальной собственности Министр юстиции Азамат Ескарев встретился с представителями садоводческого хозяйства «Мак», в ходе которой обсуждалась реализация проекта по продвижению Алматинского апорта.

Напомним, ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что Алматинские яблоки могут по праву стать узнаваемым во всем мире национальным брендом.