В  Алматы, у самых гор, в уютном месте расположился детский сад-Монтессори I•SANA.  Здесь особенная атмосфера, невероятные педагоги и, конечно, особый подход к каждому ребенку.

Основатель  детского сада I•SANA педагог-психолог Жадра Букетова рассказала:

-Монтессори сад I•SANA для осознанного родительства. Работает по системе Монтессори. Основными принципами в воспитании и обучении деток дошкольного возраста - это свобода и границы, самостоятельность, разновозрастность, развитие эмоционального интеллекта ребенка, безоценочность и конечно же забота о ближнем. У нас в саду трилингвальная система обучения, то есть на казахском, русском и английском. Мы не проводим отдельные занятия по языкам, мы погружаем детей в языковую среду. Так дети намного лучше впитывают и быстрее смогут заговорить на любом языке. Но, при этом очень важно не смешивать их, чтобы ребенок не запутался. Поэтому у нас каждый педагог или асситент говорит только на одном их этих языков.

Еще в I Sana  проходят клубные встречи родителей и детей со специалистами и просто с интересными людьми. Такие как , например, тренинг в «Женском клубе событий» на тему здоровья детей или встречи с психологом. Пока дети играют в красивом светлом зале, мамы отдыхают и наполняются энергией и новыми знаниями.

isana 1

А 22 февраля прошла интересная встреча родителей и детей с авторами детских книг Алиной Олжас и Леной Баяновой, где дети смогли не только послушать новые сказки, узнать что-то новое, но и с удовольствием полистать книжки и посмотреть красочные иллюстрации.

- Я думаю, такие встречи очень важны и для детей, и для родителей, и для авторов. Интерес деток очень вдохновляет. И я хочу следующую свою книжку иллюстрировать рисунками детей садика ISana, - поделилась Алина Олжас.

Детский сад I•SANA создан в 2022 году. Его основатель  Жадра Букетова более 10 лет посвятила себя деткам младшего возраста и считает своей миссией поменять видение родителей и всего Казахстана на воспитание детей до 6 лет. Так как фундамент личности закладывается именно до 6-7 лет.

isana 2