На протяжении 9 лет, организация мероприятий от компании «Konokbaev group» всегда проходит на самом высшем уровне. Спектакли, фестивали и гала-концерты, участие в которых принимают самые именитые и востребованные звезды балета со всего мира. И этот, 88-й сезон не стал исключением. Осенью 2021 года компания совместно с КазНАТОБ им. Абая продолжает фестиваль «Dance toDay», посвященный юбилею мэтра балетного искусства Казахстана Эдуарду Мальбекову. Фестиваль проходит с участием мировых звезд балета.

2 и 3 октября зрители КазНАТОБ им. Абая вновь смогли насладиться мировым шедевром балетного искусства, давали «Спящую Красавицу».

Главные партии исполнили звезды мирового балета солистка Большого театра России и Прима-балерина “Кремлевский балет” — Дарья Бочкова и солист Большого театра России – Клим Ефимов.

На этот раз мы стали свидетелями дебюта и возможно, рождения новой Звездочки казахстанского балета. Юная балерина Алина Абайдердинова вышла на легендарную сцену в образе принцессы Авроры в детстве.

«Спящая красавица» – подлинный шедевр П. Чайковского, впечатляющий силой эмоционального воздействия, художественными находками и разнообразием красок. Его можно смотреть вновь и вновь.

А впереди нас ждут ещё два прекрасных балета - «Баядерка» и «Щелкунчик».