В начале октября в Астане стартовал первый Международный чемпионат в Центральной Азии Gorilla Style Wars. В баттле принимают участие представители направлений hip hop, popping, break dance и krump.

Пройдя по  маршруту Астана, Ташкент, Бишкек, он подошел к финалу в Алматы, которыйсостоится 21-22 октября в 20.00 в лаборатории городских проектов Q-lab. Специально приглашенные судьи из Кореи, Франции, Бразилии и Бельгии будут оценивали мастерство и профессионализм каждого участника, честно отбирая победителей для завершающего батла, который и определит лучшего из лучших.

“Style wars подразумевает собой битву стилей-  krump, popping, hip hop и  breaking. В финале каждый судья формирует совместно с финалистами свою команду и защищают свой танцевальный стиль. Наш Международный фестиваль дает возможность каждому участнику развивать и прокачивать свой навык,  стать  известным и популярным танцором, не только в нашей стране, но и за ее пределами. Наши танцоры, которые входят в Gorilla dance teem  прошли отбор и стали финалистами и Gorilla energy, мы выбрали самых талантливых, кто хочет идти дальше и развивать свой скил. , но в целом в команду может попасть любой, кто стремится и развивается в этом направлении. С каждым годом мы стараемся внести что то новое, расширить свои горизонты и теперь у нас есть отборочный тур для участия в чемпионате. Мы вышли не только на новые города, но и в этом году добавились города Бишкек (Киргизия) и Ташкент (Узбекистан) и это только начало, с каждым годом наша команда будет стараться делать чемпионат более международным, выходить на новые страны и искать новые возможности и знакомства ”- рассказал Марат Ягфаров, организатор Gorilla Style Wars.

Сейчас уличные танцы можно считать профессиональным занятием в мировой танцевальной индустрии, ведь многие танцоры своими навыками зарабатывают на жизнь, выступая на большой сцене, снимаясь в клипах, рекламе и преподавая в танцевальных школах и студиях. Поэтому каждый чемпионат, организованный Gorilla Energy дает возможность стать профессионалом с воем деле и открывать новые возможности для участников.

“Каждое участие в этом чемпионате- это прежде всего опыт, который нужен каждому танцору. И конечно, это обмен энергией и информацией с сильными соперниками и сегодня в финале я получил как раз такой опыт, который мне был нужен.Сегодня в соревновании участвовали топы Астаны и Караганды, но и были с России ребята, которые показали высокий уровень и меня это очень радует”

“Gorilla Style Wars – это то, что сложно описать словами, то, что будоражить тело и дух мощной энергией космического масштаба, что оставляет приятный шлейф воспоминаний внутри тебя надолго! Уникальная концепция Битвы Стилей раскрывает бескомпромиссное безумие от лучших танцоров Центральной Азии и приглашённых гостей мирового танцпола! Это то, что нужно увидеть и почувствовать в живую!”- сказал Александр Кучура – организатор Gorilla Energy.

В Международном фестивале принимают участие не только парни, но и прекрасная половина человечества и одной из победительниц стала Зере Какимова- участница Astana National Selection.

“Участие в таких соревнованиях дает мне море позитива и новых ощущений, дарит знакомства с новыми людьми, которые могут прокачать твой уровень. Все люди такие классные- делятся своим опытом, делятся своей энергией- это так приятно принимать. И лично для себя я открываю много-много возможностей, любви и энергии. Присутствует большая конкуренция среди участников, ведь Чемпионат крупный и серьёзный, но это талько дает еще больший стимул идти вперед к победе! ”

В Ташкенте в Чемпионате Gorilla Style Wars победителем стал Артур Садриев. Теперь он  будет представлять стиль popping на финале в Алматы. Пожелаем только удачи!

“В первую очередь от этих соревнований я получаю большой заряд от поддержки тех, кто болеет за меня, ведь я сражаюсь с танцорами высокого уровня и скилла- наполняюсь потому что я люблю то, чем я занимаюсь.  Уровень мероприятия- это топ, для меня каждый Чемпионат, проводимый Gorilla Style Wars- это вышка батлов.”

Хэдлайнерами на закрытие Чемпионата в Алматы выступят DJ NOBUNAGA (Голландия), DJ ALMAS (Казахстан), YENLIK (Казахстан), SHIZA (Казахстан).