Белла Салпагарова, региональный менеджер по работе с ключевыми клиентами Ahmad Tea, делится рецептом любимого лакомства к чаю:  яблоки в коричной глазури со специями и с овсяной начинкой.

Для приготовления блюда нужны собственно яблоки, овсянка, корица в палочках, сахар, сотейник, сковорода с толстым дном и набор любимых специй.

Итак. Первым делом включаем духовку нагреваться до 180 градусов.

  1. Яблоки моем и режем на половинки. Ложкой вынимаем мякоть яблок. Много не нужно, половину столовой ложки или ложку, если вам больше нравится хрустящая начинка. Можно сбрызнуть яблоки лимонным соком, чтобы они не потемнели.
  2. На плиту на средний огонь поставьте сотейник, в нем смешайте кокосовые сливки, коричневый сахар и крахмал аррорут и взбивайте венчиком, пока смесь не начнет пузыриться. Положите в смесь пару палочек корицы. Доведите смесь до кипения и продолжайте часто помешивать, пока соус не начнет густеть, это около 5-6 минут. Добавьте щепотку морской соли, снимите с огня.
  3. На сковороду с толстым дном вылейте половину приготовленного соуса, на него выложите яблоки кожурой вниз.
  4. На яблоки выложите начинку: овсяные хлопья, смешанные с мякотью яблок и небольшим количеством меда. Можно добавить любимые специи и орехи по желанию.
  5. Полейте яблоки с начинкой оставшимся карамельным соусом, накройте сковороду фольгой и запекайте 20 минут, а потом выньте из духовки, полейте бока яблок соусом, и отправьте в духовку ещё 20 минут, сняв фольгу - до хрустящей корочки. 

Можно сочетать с веганским мороженым.

Приятного чаепития!