27 июля любимые герои Slam Dunk возвращаются спустя 30 лет — и сразу на большой экран! Долгожданное аниме The First Slam Dunk , снятое по одноименной культовой манге, увлечет вас в захватывающее путешествие по миру, созданному режиссером Такэхико Иноэ в кинотеатре Chaplin Mega Alma-Ata.

Что такое Slam Dunk? Slam Dunk – это сёнэн - манга Такехико Иноуэ, которая публиковалась в еженедельном японском журнале Shueisha Weekly Shonen Jump с 1990 (выпуск No 42) по 1996 год (выпуск No 27) тиражом более 120 миллионов копий.

Манга вдохновила многих мальчиков и девочек заняться баскетболом. Также был выпущен аниме-сериал (выходивший с октября 1993 по март 1996), несколько видеоигр и другие медийные продукты, основанные на оригинальной манге.

Стипендия Slam Dunk была учреждена в 2006 году для поддержки молодых баскетболистов в Японии.

Новый фильм-аниме «Коронный бросок», в котором под потрясающий саундтрек разворачивается захватывающая история о дружбе и противостоянии, никого не оставит равнодушным.

Сюжет таков: Рёта Мияги родился и вырос на Окинаве. Его старший брат с юных лет был известным местным баскетболистом, и Рёта решил пойти по его стопам. Ко второму году обучения в старшей школе «Сёхоку» Рёта успешно играет в баскетбольной команде вместе со своими друзьями Сакураги, Рукавой, Акаги и Мицуи. На позиции разыгрывающего «лихач» Рёта всегда действует с умом и молниеносной скоростью, с напускным хладнокровием нарезая круги по площадке, обводя соперников. И теперь пришло время выйти на арену национального чемпионата среди старшеклассников. Команда готова бросить вызов действующим чемпионам – старшей школе «Санно Когё».

В 2018 году было опубликовано новое 20 - томное издание синсобана со всеми новыми иллюстрациями на обложке, с разделением томов по этапам повествования.

Сборник иллюстраций PLUS / SLAM DUNK ILLUSTRATIONS 2 был выпущен в 2020 году в ознаменование 30 - летия выпуска сериала.

Премьера аниме-фильма «Коронный бросок» 27 июля в Chaplin Mega Alma-Ata по адресу: ул. Розыбакиева, 247/а, ТРЦ Мега Алма-Ата, 2 этаж.

Билеты на премьеру можно приобрести здесь: https://ticketon.kz/event/koronnyy-brosok-film